Новости фондового рынка США

Самое важное по фондовому рынку США. Наиболее важные новости компаний. Инвестиционная идея для американского рынка.

721721 открытие

Студенты иногда задают университетским профессорам вопрос: «Если вы такие умные, то почему такие бедные?» Этот вопрос не дает покоя и самим профессорам, которые чувствуют, что, посвятив себя науке, проходят мимо земных богатств. Тот же самый вопрос можно адресовать и техническим аналитикам. Ведь в конечном итоге главная цель технического анализа заключается в том, чтобы делать деньги. Вполне логично предположить, что тот, кто проповедует методы технического анализа, должен сам успешно применять их на практике.
Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что у этих аналитиков зачастую дырявые туфли и заношенные воротнички рубашек. Я лично не знаю ни одного технического аналитика, который достиг бы богатства, зато видел среди них очень много неудачников. Как ни странно, ни один из них не признает своих ошибок. Если вы окажетесь столь бестактны, что поинтересуетесь у него, в чем причина такого бедственного положения, то он, не моргнув глазом, поведает вам историю о том, как совершил обычную человеческую ошибку и не поверил собственным диаграммам. К своему стыду, я однажды на виду у всех аж поперхнулся за обеденным столом, когда услышал такую историю, рассказанную мне одним знакомым аналитиком. С тех пор я взял за правило никогда не обедать вместе с техническими аналитиками. Это вредно для пищеварения.

Ответить

Студенты иногда задают университетским профессорам вопрос: «Если вы такие умные, то почему такие бедные?»== это как раз глупость полная.

а вот про всех технических-фундаментальных и прочих онолитеков и авторов телеграмм канала - правда.

Ответить

Проблема часто не в ошибках а одной ошибке - Ошибке выжившего :) 
Мы видим "выжившего" Уорена Баффета и Марка Цукерберга а сколько таких Баффетов обанкротилось мы увы не видим. А значит не может оценить в чем были их ошибки на пути охоты за богатсвом 

И часто случайность творит чудеса :) 

Ответить