«Тинькофф» начал тестировать цифровой банк для премиальных клиентов Статьи редакции

Клиентам будут доступны инвестиционное консультирование, управление счетами, налоговое планирование, а также другие услуги.

Редакторы vc.ru заметили на сайте «Тинькофф» страницу Tinkoff Private. В компании подтвердили, что готовятся запустить новое бизнес-направление: сейчас оно в пилотном режиме работает для узкого круга клиентов, а осенью запустится для всех.

Направление private banking рассчитано на состоятельных клиентов. В том числе компания ориентируется на «новую аудиторию молодых миллионеров», которые привыкли к технологичным услугам и решениям.

Банк предлагает инвестиционное консультирование, доверенное лицо для управления счетами, налоговое планирование и консультации по декларациям и документам при поддержке экспертов Ernst & Young.

Кроме этого, клиентам будут доступны более 10 тысяч инструментов в разной валюте для любой цели инвестирования, металлическая карта, доставка наличных в один клик, премиум-страховка в путешествиях, посещение бизнес-залов Lounge Key в аэропортах по всему миру, консьерж-сервис и другие опции.

В компании не раскрывают полный набор услуг по новому направлению: его будут дополнять в течение лета. В пресс-службе сообщили, что в ближайшее время будет представлен глава направления private banking.

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Wittgenstein

Стоп! Тинькофф же изначально позиционировал себя как цифровой банк. У него даже банкоматов когда-то не было.

Ну и что это за вброс: "редакторы vc.ru заметили". Миллион клиентов банка не заметили, а вот редакторы заметили... Какие-то замечательные редакторы получаются 😎

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов
Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Блог инвестора с 0 сделок за последний месяц? Хм, вы серьезно. Очевидно, это обычный pr. Зачем так сложно, ведь тут много поклонников Тинькова? Можно было бы просто сделать статью с обзором... Или это второй шаг в pr-кампании?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Matveev

А зачем сделки ежемесячно проводить? В сообществе инвесторов Пульса многие знают эту девушку и она реальный человек, не связанный никак с Тиньком. В чатах по банковским картам также давно эта ссылка фигурировала, так что обычные пользователи нашли это ещё недели две-три назад. PR, ага-ага, конечно

Ответить
Развернуть ветку
Wittgenstein

Я не в сообществе пульса.

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда