«Тинькофф» начал тестировать цифровой банк для премиальных клиентов Статьи редакции

Клиентам будут доступны инвестиционное консультирование, управление счетами, налоговое планирование, а также другие услуги.

Редакторы vc.ru заметили на сайте «Тинькофф» страницу Tinkoff Private. В компании подтвердили, что готовятся запустить новое бизнес-направление: сейчас оно в пилотном режиме работает для узкого круга клиентов, а осенью запустится для всех.

Направление private banking рассчитано на состоятельных клиентов. В том числе компания ориентируется на «новую аудиторию молодых миллионеров», которые привыкли к технологичным услугам и решениям.

Банк предлагает инвестиционное консультирование, доверенное лицо для управления счетами, налоговое планирование и консультации по декларациям и документам при поддержке экспертов Ernst & Young.

Кроме этого, клиентам будут доступны более 10 тысяч инструментов в разной валюте для любой цели инвестирования, металлическая карта, доставка наличных в один клик, премиум-страховка в путешествиях, посещение бизнес-залов Lounge Key в аэропортах по всему миру, консьерж-сервис и другие опции.

В компании не раскрывают полный набор услуг по новому направлению: его будут дополнять в течение лета. В пресс-службе сообщили, что в ближайшее время будет представлен глава направления private banking.

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Ватная Корзиночка

По опыту премиального обслуживания в других банках единственное, что можно с него нормального получить это анлим приорити пасс и трансферы в/из аэропорта на лакшери тачках. Все остальное просто бесполезно.
Здесь же жадный Тинькофф видимо даёт только приорити, даже без трансферов (про них бы написали тогда), так что очередное мертворожденное говно. В Альфе хотя бы кешбэк 5% на все милями и трансферы, хоть что-то.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Васильев

На самом деле не только это:
1) Увеличенный процент по вкладу, в итоге вклад в баксах получается сильно лучше чем в альфе и те необходимые 40к, которые там лежат для бесплатного премиума зарабатывают хоть что-то
2) Повышенный вывод для ИП - для меня было большим сюрпризом, так как толком нигде не заявлялось. В итоге я смог перейти на более дешевый тариф в тинькофф бизнес.
3) Бесплатный гиг инета в роуминге в тинькофф мобайл каждый месяц, пустичек, а приятно.
4) Страховка с покрытием от ковид(я не проверял, но в поддержке банка сказали что покрытие ковид есть), не все банки такое дают, может быть важно для виз.
5) 4 прохода приорити пас в месяц мало какой банк по премиум программе дает. 
Наверно еще можно какие-то бонусы для инвестиций залутать, но для меня это не актуально. 

Ответить
Развернуть ветку
Timothy Tsvetkov

Альфа даёт безлимит приорити-пасс. 

Ответить
Развернуть ветку
Егор Васильев

Это надо 12 лямов на счету держать?) Пожалуй я пас))

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда