IPO Robinhood: что важно знать

В четверг, 1 июля, онлайн-брокер Robinhood Markets подал заявку на IPO на бирже NASDAQ, и это одно из самых ожидаемых размещений 2021 года. Robinhood позиционирует себя как простой сервис для того, чтобы начать торговать акциями с минимальным порогом входа, его основная аудитория — новички в инвестициях.

IPO Robinhood: что важно знать
2727 показов
8.1K8.1K открытий
11 репост

были выпущены конвертируемые векселя, при увеличении стоимости акций (цена акций в залоге стала выше заемной суммы) Robinhood получил номинальные убыткиНе понял, при чем тут векселя?
Всем известно, что проблемы Робинхуда возникли из-за проблем со страховкой при увеличении ГО по депозитам с короткими позициями. Компания не торговала акциями как дилер, она должна была обеспечить страховку по депозитам клиентов. Им нужен был залог и залог они получили. Но этот залог не стоит 1,5 млрд $, даже если им пришлось вносить в качестве обеспечения линии акции Робинхуда

Ответить

Не было никаких проблем со страховкой, об этом в интервью говорил представитель регулятора. Похоже, что Little boy from Bulgaria Влад просто соврал на камеру под присягой.

Ответить

Так же в статье в качестве рисков не упоминается то, что конкурентов полно. Главный - WeBull + классические брокеры, которые обнулили комиссии на большинство инструментов

Ответить

Convertible notes это конвертируемые векселя в переводе на русский. Увлечение залога само по себе это не убыток. Тут же зафиксирован именно убыток. Для меня не очевидна эта транзакция.

Ответить