Минфин предложил увеличить налоги для богатых россиян за счёт дорогого имущества и страховых взносов с зарплаты — Forbes

Кроме этого ведомство предложило снизить порог для беспошлинной торговли до €100 и увеличить акциз на алкоголь на 10%.

11 показ
16K16K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

С чего вы взяли? Федеральный бюджет в профиците на данный момент.
Я например поддерживаю повышение акцизов на алкоголь и табак так же как и ввозную пошлину.

Да и конкретно если взять обычных людей, то выжмут не больше 130 млрд, остальные деньги (270млрд) возьмут у металлургов, нефтяников и обеспеченных. 

Так что бедные должны радоваться, ибо сборы перераспределятся в их сторону по большому счету. Я предполагаю что деньги пойдут на восстановление от коронавируса, в частности медицинских расходов, из-за безответственности людей.

А так согласен, у нас государство почему то движется в сторону леваков, в прошлом году мне ндфл подняли, налоги на вклады ввели, про остальное даже говорить не хочу.

Не вижу никакой справедливости в том что пытаются ошкурить обеспеченных, чтобы накормить нищих и больных. Социальными благами как нищий так и обеспеченный пользуются в равной мере, но обеспеченный почему то должен платить больше.

Я например не пользуюсь ни бесплатной медициной, ни общ транспортом, не получаю пособия и льготы в отличии от многих, так еще и рабочие места создаю и плачу налоги не только за себя. 

И вот эта тенденция на ошкуривание обеспеченных вызывает серьезную обеспокоенность, в тех же штатах налоговая система при соответствующей оптимизации имеет почти такую же лояльность как и в нашей стране, и как только тут будет выстроен паритет в части налоговой нагрузки — многие обеспеченные люди просто уедут и наша страна вместо создания рынков капитала получит его отток.

Но это так, мои наблюдения со стороны бизнеса. В правительстве думаю картина более ясна, I hope.

Ответить
Ответить

Как в стар крафте: Хозяин, нужно больше золота. После как начнёт качать власть: Хозяин, на нас, на пали!

Ответить

для кого надо не пуста 

Ответить