Основатель «Додо пиццы» Фёдор Овчинников рассказал об оценке компании в 8 млрд рублей в 2020 году Статьи редакции

В начале 2024 года владелец «Додо пиццы» хочет выйти на биржу — но возможную оценку не раскрывают.

  • Основатель «Додо пиццы» Фёдор Овчинников на своей странице в Instagram рассказал, что заплатил 15,8 млн рублей налогов от продажи 1,5% акций компании в 2020 году.
  • При таких суммах оценка «Додо пиццы» — около 8,1 млрд рублей. В комментариях Овчинников подтвердил, что продажа произошла примерно при такой оценке.
  • В начале 2024 года Dodo Brands («Додо Пицца», «Дринкит» и «Донер 42») планирует выйти на биржу и привлечь $50-100 млн.
  • Текущую оценку компания не раскрывает. В 2017 году «Додо пицца» сообщала о привлечении $7,5 млн при предварительной оценке $62,5 млн (без учёта новых инвестиций).
  • Сейчас контроль над Dodo Brands у основателя Фёдора Овчинникова: его экономическая доля 43% и голосующая — около 70%. Более 15% у сотрудников, которые получили опционы и акции. Остальное у частных инвесторов.
0
106 комментариев
Написать комментарий...
Бабка в засаде

Я, великий диванный иксперт, оцениваю его компанию в 5 рублей. Не потому что она плохая, а потому что хуле б нет? Все-равно нынче все эти оценки делаются по принципу «мартышка натыкала кнопки на калькуляторе»

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Рубль дам! Вы за мной будете!

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда