Инфляция: история финансовых кризисов США

Современные финансовые рынки — игра «невозможных объектов». В этой статье рассмотрены результаты таких игр — финансовые кризисы 1930-ых и 2008-ых годов в США, оказавшие и продолжающие оказывать своё влияние на экономики и финансовые рынки всех стран и благополучие людей по всему миру.

2323 показа
18K18K открытий
55 репостов

Очевидно, что продолжат печатать деньги. Потому что будут оттягивать каждый момент перед "сходом лавины", боясь словить вторую депрессию прямо здесь и сейчас. Вопрос, как и в случае любого пузыря, простой - когда это лопнет-то? Подготовиться можно, сделав запас маловолатильных активов.

Ответить

Очевидно, что продолжат печатать деньгиИменно это делали и будут дальше делать, пока схема работает. Это уже приводит к гиперинфляции в разных секторах (например, недвижка).
Подготовиться можно, сделав запас маловолатильных активов.Нынче очень сложно определить, что есть маловолатильный актив и что на самом деле скрывается за его отчетами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Великая Депрессия характеризовалась дефляцией и, в целом, была вызвана «правильным» (по мнению автора) подходом ФРС, который увеличил налоги и закрутил монетарные гайки. Нечто подобное произошло в Европе после GFC из-за их политики austerity, результат - потерянное десятилетие 

Ответить

Не будут, буквально вчера читал - правительство и ФРС считают, что насколько можно восстановилось, дальше смысла нет. Да и собирают обратным РЕПО деньги уже по факту, хоть пока и небольшими объемами.

Ответить