Mighty Buildings с основателями из России привлекла ещё $22 млн на создание доступных домов, напечатанных на 3D-принтере Статьи редакции

Это вторые инвестиции стартапа за полгода — в феврале он привлёк $40 млн.

Дополнительно в раунде B в компанию инвестировали ArcTern Ventures, Core Innovation Capital и другие. Всего с момента основания в 2017 году стартап привлёк $100 млн.

Стороны не раскрывают условия сделки и оценку компании.

Mighty Buildings

Поступившие средства направят на улучшение цепочки поставок, исследования. Также стартап будет развивать строительство малоэтажек. На первом этапе это будут двух- и трёхэтажные дома для одной семьи и таунхаусы. В конце 2022 года или в начале 2023-го компания планирует выпустить прототип малоэтажного дома.

В долгосрочной перспективе Mighty Buildings планирует построить сеть микрозаводов, которые могут в год строить 200-300 домов в регионах, где не хватает жилья. Также она разработает новые композитные материалы из переработанного и биологического сырья.

Компания хочет достичь к 2028 году углеродной нейтральности, сократив выбросы углекислого газа и других аналогов в процессе строительства. По словам руководителей, это на 22 года опережает рост строительной отрасли в целом.

  • Mighty Buildings производит дома на промышленном 3D-принтере. Система может напечатать за 24 часа квартиру-студию площадью 350 фут² (примерно 32 м²). Это в два раза быстрее, чем традиционное строительство. Напечатанные дома стоят от $115 до $285 тысяч в зависимости от метража.
  • Компания была основана в 2018 году в Калифорнии бывшим инвестиционным директором «Сколково» Вычеславом Солоницыным и сооснователем инжиниринговой компании DI Group Дмитрием Стародубцевым. В том же году к команде присоединились специалист по робототехнике Алексей Дубов и директор по развитию Сэм Рубен.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Владислав Кочерыжкин

Я бывает документ нормально напечатать не могу, особенно если надо с двух сторон одного листа. А люди дома и органы печатают. 
Вот что значит читать инструкцию 🤗

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Кочерыжкин

Учитывая темпы развития технологий, сейчас спать лягу, а утром можно будет напечатать себе красотку с упругой задницей и пиццу с грибами и сыром. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Ну так ложись уже спать, не откладывай!

Ответить
Развернуть ветку
Радмир Айташев

И не забудь поставить ноги, руки на зарядку, а голову на плановое ночное обновление прошивки

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда