Мошенники развели 22-летнюю девушку на 700 тысяч рублей. Чем мы можем помочь и чему научиться?

Многие, я думаю, видели не так давно выпущенную статью о том, как мошенники под видом сотрудников банков и прокуратуры обманули сестру автора на 700 тысяч рублей. Вот, если что, ссылка на неё:

117117 показов
163K163K открытий
1010 репостов

Коллега - многолетний клиент Сбера, с ИП, белым доходом в сотни тысяч рублей в месяц, списком недвижимости, тарифом Премьер итд итп дважды за последние годы обращался за потреб крелитом в 1 миллион - в одном случае срочно купить квартиру надо было, в другом - дом достраивает, перекрутиться надо было.
ОБА РАЗА - ОТКАЗЫ! СБЕР отказывал в кредитах!  А тут девице с зарплатой 30т+ легко выдают 800тыс!
П.С. Кстати, в Тинькове коллеге выдали без проблем. В итоге он и перевёл свои счета в Тиньков

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати, да 
Сбербанк активно раздаёт молодым ребятам кредиты, мб чтобы подсадить
Но к примеру всех кого знаю из пирамиды switips в 80 процентах кредит от сбера 

Ответить

Такая же фигня.
Причем даже рефинансирование не одобряли на 2кк.
Тинькофф вон онлайн миллион выдавал запросто, а сбер даже с подтверждением дохода отказывает. Смешные.

Ответить

Этот ваш успешный коллега ещё удумает кредит досрочно закрыть, банк деньги потеряет, которые мог бы годами с девочки по копеечке выдавливать.

Ответить

 Я 7 лет клиент Тинька, обороты ну сильно выше средних зарплат, бизнес - счёт (не пользуюсь, но все-таки), инвестиции, кэшбек почти каждый месяц выгребаю 2к.
Но овердрафт в 3к и кредитку на 20к дать не могут - ненадёжный я по их мнению)) 

Ответить

Спасибо, Серж Тихоренко. Это сотрудник Тинькофф. Как и договаривались перевод за рекламу отправили. Спасибо за плодотворное сотрудничество. Новые лох... клиенты присоединяются по вашим рекомендациям. Выдача кредитов по акции: 1млн без проблем - бьёт все рекорды. Главное донесите читателям, что банки - это добро. Банки - это легкие деньги на мечту. Банки - это зачем ждать завтра, когда возможно купить сейчас, а платить потом. Вы держитесь там, всего вам хорошего!

Ответить

А не может быть история фейк? Для красивой рекламы? Ведь странно что такую сумму ребенку выдали, да и доход ее не покрывает этот кредит.

Ответить

Кстати да. Странно, что вдруг дают такие большие кредиты двадцатилетним. 

Ответить

Отличная реклама Тинькофф банк. Молодец!

Ответить

Наверное, потому что ИП.

А странные "одобрили-не одобрили" не только в Сбере: тот же Рай кредиты и кредитки чуть не по 5 штук кому-то закредитованному раздавал, а кому-то с данными по всем параметрам лучше, отказывал.

Ответить

Чем больше просят и меньше зп, тем больше вероятность просрочки. Если не фартанет и человек перестанет совсем платить, то долг продадут и там уже кто-то другой будет разбираться с ним.

Ответить

Под те проценты, что ломит Сбер, пусть лучше отказывают. :)

Ответить

скоринг сбера считает что ИП (малый предприниматель) это гораздо менее надежный заемщик, чем рядовой сотрудник крупной компании или госкомпании, даже меньшим доходом

что собственно говоря не удивительно в современных российский реалиях

Ответить

Мне тоже сбер два раза отказывал в кредитке на 300т, хотя несколько лет оборот по картам 100+, статус премьер. Сбер Премьер - это как вип место в маршрутке. 

Ответить

Возможно на это и расчёт.
Человек из вашего примера закроет быстро кредит через 2-4 месяца и переплата будет небольшая. А девочке с зп 30к придётся отдавать кредит несколько лет, соответственно кормить банк.

Ответить

В этом и суть банковского бизнеса.

Что риски вашего коллеги ИП разориться достаточно высокие. Так же есть риски что он со своим ИП и хорошим доходом быстро погасит этот кредит, и банк недозаработает денег.

А с девицой с зарплатой 30т всё легко. Скорее всего она будет платить все 10 лет, пару раз просрочит платёж и заплатит повышенные проценты и пени. А в случае чего можно будет взыскать долг через судебных приставов, она молодая, значит заработает.

Именно так и мыслит банк. Хороший клиент - бедный клиент.

Банк даст вам зонт в солнечную погоду, а когда пойдет дождь, потребует его назад.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потреб. кредит на квартиру? Интересненько. 
Вообще непонятно, зачем со Сбером связываться — мне вот ВТБ ипотеку дал (тоже ИП). 

Ответить

чем занимается ваш коллега? как стать таким же успешным?[

Ответить

сотрудничают ...
кстати да, на Украине в Киеве есть полу-подпольные кол-центры,
сначала людей фильтруют на работе по впариванию страховок,
сомнительных страховых компаний, например Каско по России.
Особо аморальных замечают и переводят в другие "закрытые кол центры".

Причем у них все официально, они типа оказывают услуги кол центра,
и никто не мониторит ни канал айпи-телефонии,
ни род сделок которые они заключают удаленно.

Ответить

Странно как-то: сотни тысяч руб. в месяц, а "лимончика" не хватает!

Ответить

Банки вообще ИП не дают ипотеки и кредиты. Агенты по недвижимости всегда фактически подделывают справку о доходах в какой-нибудь левой фирме. Покупается симка с прямым городским номером, делается простенький сайт, а потом чья-нибудь мама пенсионерка сидит на этом номере и отвечает, если сотрудники банка будут звонить. 

Ответить

А вы не видите разницу между МИЛЛИОНОМ и 800 к?!?! <сарказм офф>

Ответить

Да эта статья хрень полная.

Ответить

Вот оно и интересно, условно есть давно карта сбера, есть хороший рейтинг, думаю у Сбера есть и информация о доходах (а может и нет, з.п. не у него) но там лимит на потреб какой-то смешной и кредитку предлагают с лимитом максимум в 150 (при этом выплатил им ипотеку за жильё в нерезиновой досрочно :) ), а тут такие суммы...

Ответить

такая же ситуация. Говорят максимум 300к. Хотя мне 37 лет. Это потому что ИП - на них особый регламент. На ИП почти не дают. А вот трудягам на тетю/дядю дают всем без разбора. Это Психологический момент. Когда ты ИП -ты плюс минус свободен и вооружен как юридически, так и экономически. А вот такие 22 летние Алины будут пахать, чтобы отдать кредит. 

Ответить

У Тиньков конские условия по кредитам

Ответить