Sistema VC и Gagarin Capital инвестировали в проект Алисы Чумаченко в сфере киберспорта Gosu.ai Статьи редакции

Компания разрабатывает тренировочную платформу для обучения любителей Dota 2, CS:GO, World of Tanks и других онлайн-игр.

Венчурные фонды Sistema VC и Gagarin Capital инвестировали в новый проект основательницы разработчика игр Game Insight Алисы Чумаченко Gosu.ai, который развивает платформу для обучения киберспортсменов. Об этом пишут «Ведомости».

Сумму инвестиций и приобретённые доли в компании стороны не раскрывают.

Gosu.ai — тренировочная платформа для киберспортсменов и любителей онлайн-игр Dota 2, League of Legend, CS:GO, World of Tanks и Overwatch. Сервис работает на базе искусственного интеллекта: он предлагает пользователям виртуальных ассистентов, которые дают рекомендации для тренировок и способы улучшить навыки игрока на основе анализа его поведения.

Для пользователей сервис будет бесплатным, но со временем в нём появятся дополнительные функции, которые предполагают микроплатежи, рассказала Чумаченко. Также компания планирует заключать спонсорские контракты с разработчиками игр.

Впервые о работе Чумаченко над новым проектом стало известно в мае 2017 года. По её словам, летом Gosu.ai провела закрытое тестирование сервиса, в ходе которого привлекла первые 50 тысяч пользователей.

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Всеволод Волчанский

Интересно посмотреть как выглядит процесс обучения

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Смирнов

Алиса молодец, опыт большого бизнеса и связи в нужных кругах, делают свое дело.
Сервис до сих пор дает сухую статистику с опендоты, но в него уже летят деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Malyshev Yury

Это крутой инструмент для сквозной аналитики - подходит тем, кто не по фану играет, а хочет прокачать скилл. С учетом того, что постоянно новые фичи допиливаются, с учетом того, что кибер спорт - это теперь официально - мега крутая штука! И да, я тестил)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда