{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

4 горячих тренда для профессионального инвестирования

Альтернативная энергетика и высокие технологии – это лучшие индустрии для диверсификации вложений опытных инвесторов.

Наш мир превращается в гигантскую деревню. Идеи молниеносно создаются по всему миру и многие из них имеют все шансы на кардинальные изменения всех аспектов жизни в будущем. Мы уже стали свидетелями удивительных идей и технологий, которые изменили наш стиль мышления, взаимодействие с окружающим миром и условия создания бизнеса.

Вы можете полностью сфокусироваться на создании своей собственной империи, как и можете инвестировать в несколько наиболее интересных бизнес трендов 2017 года. Инвестиции – это не только становление частью чего-то великого, революционного. Это также шанс на успех для вашей бизнес идеи. Если одиночная идея может привести к положительным изменениям, то множество идей может кардинально изменить не только бизнес, но и весь окружающий мир.

Далее несколько отличных трендов, на которых можно не только сделать состояние, но и войти в историю.

Виртуальная реальность

Бизнесмены уже имеют глубокие корни в сфере виртуальной реальности. Несмотря на то, что ВР существует уже несколько лет, в 2016 году она получила новый толчок к развитию. Эксперты, все как один, уверенны, что в дальнейшем это направление будет только набирать обороты. Прогнозируемым доход на 2017 год - 4,6 миллиардов долларов. Виртуальная реальность все еще изучается и это открывает отличную площадку для создания и реализации множества новых идей.

Перевод и интерпретация

Сегодня бизнес стал намного глобальнее. Наступила острая необходимость владеть несколькими языками. Такие гиганты индустрии, как Google и Skype ежедневно работают над улучшением качества и понятности алгоритмов переводов. Это позволяет гигантам охватывать больший рынок, где клиенты нуждаются в более персонализированных сервисах. И по мере того, как компании охватывают все больше языков и культур, спрос на данную отрасль будет только увеличиваться. По прогнозам, к 2024 году индустрия локализации увеличится на 30%. А это отличная возможность для долгосрочного инвестирования!

Дроны

Технология дронов способна удовлетворить нужды сразу многих индустрий, включая инфраструктуру, добычу ресурсов и транспортную сферу. Рынок дронов уже сейчас оценивается в 127 миллиардов долларов. Если вы решите инвестировать в эту сферу, подумайте о выборе публичной компании. Следует отметить, что публичные компании, такие, как GoPro умеют держать дар и побеждать в условиях нестабильности фондового рынка, а значит и кредит доверия к ним больше. Не обязательно инвестировать в производителя дронов, отличным решением может стать вложение средств в развитие этого направления или в компании, занимающиеся производством компонентов. Один из таких примеров – Ambrella, компания, специализирующаяся в производстве видео чипов для камер дронов.

Альтернативная энергия

Люди все больше осознают, какой вред наносят природе различными выбросами. Так как тенденции в сфере альтернативной энергетики имеют растущие показатели – это отличная возможность для начала инвестиций в этот бизнес.

Ветряная энергетика, в частности, набирает обороты. Это не дорого и количество вырабатываемого электричества с 2000 года увеличился в 4 раза. Сегодня, США занимает лидирующие позиции по производству ветряной энергии.

Согласно словам генерального директора Wunder Capital Брайана Бирсика, солнечная энергия так же испытывает подъем. «За последние пять лет стоимость солнечной энергии снизилась на 50 процентов. Установка и использование солнечных батарей достигла отметки 95 процентов в 2016 году». Энергия солнца становится неотъемлемой частью рабочего процесса. Отчет Министерства энергетики показывает, что работники, занимающиеся добычей солнечной энергии, производят ее в два раза большем количестве, чем те, кто работают на угольных, нефтяных или газовых электростанциях.

Перевод предоставил телеграм-журнал Business Watcher

P.S Дорогие друзья, будем очень рады вашим отзывам! Если вам что-то не нравится и вы хотите оценить пост в минус, то будьте любезны указать причину недовольства в комментариях, ведь мы трудимся, чтобы вам было интересно!

0
5 комментариев
Роман Романович

Какие именно активы, на ваш взгляд, стоит купить, чтобы заработать на этих трендах? Конкретные акции или фонды. Интересно ваше мнение

Ответить
Развернуть ветку
Business Watcher
Автор

Мы считаем, что хорошими инвестициями будут прежде вмего Alphabet и Facebook. Это два гиганта, которые держут планку уже длительное время и в тоже время, они наиболее близки к технооогиям. Также в статье упоминались такие компании, как Ambrella и GoPro. Если не хотите вести дела непочредственно с акциями, то индекс NASDAQ хороший вариант инвечтирования. Можно посмотреть в сторону Sony или Amazon .

Это всего лишь мнение редактора журнала :)

Ответить
Развернуть ветку
Роман Романович

Какие именно акции или фонды стоит купить, чтобы заработать на этих трендах? Интересно ваше мнение

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Business Watcher
Автор

Как бы не хотелось опровергнуть слова насчет Грааля) Но вы правы, полностью правы и дело в том, что его не существует, особенно, когда дело касается фондовых рынков.

Какую бы идеальную стратегию не дать пользователям, какие бы не дать советы, вплоть до "бери это, не бери то", зарабатывать будет только сам автор системы. Почему? Всего лишь потому что он знает, как это система работает на самом деле, он прочувствовал ее всю.

Но что могу сказать с чистой совестью, так это то, что мы с удовольствием будем делиться пищей для размышлений, интересными вариантами, которые могут встречаться.

Согласитесь, описанные выше темы - это не новинка, но они действительно актуальны в условиях сегодняшнего дня. Нужно только выбрать наиболее близкое направление и изучить его, потратить на это время и силы, разобраться. И, так называемый Грааль, сам придет в руки.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Романович

Мне было интересно мнение авторов. Я сам инвестирую в эти сектора и могу назвать по несколько вариантов активов для каждой отрасли из статьи.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда