Менеджер паролей 1Password привлёк $100 млн при оценке в $2 млрд Статьи редакции

Компания привлекла инвестиции на фоне пандемии и перехода на удалёнку — это привело к росту взломов и необходимости укреплять безопасность данных.

  • 1Password привлекла $100 млн от венчурного компании Accel, соучредителя и гендиректора Slack Стюарта Баттерфилда, гендиректора Shopify Тобиаса Лутке и других, сообщает Reuters. Компания хочет потратить деньги на расширение бизнеса и «возможные приобретения».
  • Предыдущие инвестиции в $200 млн 1Password получила в 2019 году, впервые за 14 лет с момента основания. За два года оценка компании выросла в два раза, рассказал гендиректор Джефф Шайнер. Также за это время компания удвоила количество клиентов с платной подпиской до 90 тысяч и достигла регулярной выручки от подписок в $120 млн в год.
  • Рустем Каримов и Дэвид Теаре запустили 1Password в 2005 году. Через сервис частные пользователи и компании могут генерировать и хранить пароли. Компания разработала новый API, который интегрирует данные с другими приложениями для безопасности, например, с Splunk. В 1Password можно хранить личные документы, лицензии, данные карт и другие данные.
  • Компания планирует выпустить новые продукты с аутентификацией без пароля в ближайшие месяцы.
0
126 комментариев
Написать комментарий...
Angel Vivaldi

Всегда было интересно, насколько удобно пользоваться такими штуками, у кого опыт есть?

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

У меня 1password. Не очень удобно, там подходы к дизайну американские. Но а какие варианты? В текстовом файлике хранить? В записной книжке?

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Я пароль для сайтов на основании их названия делаю (: моя голова мой менеджер. Но в свое время думал попробовать и 1pass

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir

В теории хорошая техника. На практике - пароли периодически утекают. 1 утёкший пароль даёт матрицу ко всем остальным, если нет усложнений по кол-ву символов в домене, типу и т.д. За последние 10 лет пришлось менять 3 раза "матрицу", хотя утекло паролей 8 за всё время (судя по слитым базам)

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Для того что бы составить базу надо угнать я думаю 5-6 минимум, да и ни кто не будет этого делать, в плане разбора, базы сливают пачками

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir

Если есть цель, то могут найти по мылу в слитых. Если там пароль вида (номер телефона)(домен без зоны)(какой нибудь символ), то начнут перебирать по необходимым сайтам. Понятно, что при массовом переборе эта матрица отчасти бесполезна для атакующего.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Архипов

Если есть цель, и тебя и так вскроют. Никто во время массового брута не будет заниматься подбором паролей конкретно по твоей почте.

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда