Менеджер паролей 1Password привлёк $100 млн при оценке в $2 млрд Статьи редакции

Компания привлекла инвестиции на фоне пандемии и перехода на удалёнку — это привело к росту взломов и необходимости укреплять безопасность данных.

  • 1Password привлекла $100 млн от венчурного компании Accel, соучредителя и гендиректора Slack Стюарта Баттерфилда, гендиректора Shopify Тобиаса Лутке и других, сообщает Reuters. Компания хочет потратить деньги на расширение бизнеса и «возможные приобретения».
  • Предыдущие инвестиции в $200 млн 1Password получила в 2019 году, впервые за 14 лет с момента основания. За два года оценка компании выросла в два раза, рассказал гендиректор Джефф Шайнер. Также за это время компания удвоила количество клиентов с платной подпиской до 90 тысяч и достигла регулярной выручки от подписок в $120 млн в год.
  • Рустем Каримов и Дэвид Теаре запустили 1Password в 2005 году. Через сервис частные пользователи и компании могут генерировать и хранить пароли. Компания разработала новый API, который интегрирует данные с другими приложениями для безопасности, например, с Splunk. В 1Password можно хранить личные документы, лицензии, данные карт и другие данные.
  • Компания планирует выпустить новые продукты с аутентификацией без пароля в ближайшие месяцы.
0
126 комментариев
Написать комментарий...
Serge Demichev

Как появилась подписка, отказался от нового приложения. Какое-то время пользовался старой купленной версией. Всё перенёс в iCloud. Пусть идут на х…, туда где не ждали. Ещё пообщался на форуме с разработчиками. Так вот, они считают, что купив 1password, в используете его на 2 года, а дальше они в минусе. А подписка вообщем-то их устраивает. То. что цена за год в несколько раз выше самого продукта их не смущает. Я искренне не понимаю, почему я должен платить за продукт, сервис, который они дорабатывают. Модель подписки, кроме некоторых случаев типо медиа, хранилищ и тп. полная ху…а, направленная на выкачку денег. Единственное, вижу компромисс, я покупаю приложение+подписку на определённый срок, после приложение остается у меня, но без обновлений.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

как бы у меня не горел зад от их внезапной подписки они ее распостранили только на новые версии, при этом старые работают и синкаются даже с аппами, так что все ок

Ответить
Развернуть ветку
Serge Demichev

Так плагин на Safari не работает с Mac OS 10.13. Тогда же изменился движок браузера. Я спросил, а в чем проблема выпустить новый плагин за отдельную плату. На форуме сказали, что нет смысла. Зато они засунули облачный сейф, нафига? И влепили подписку по этому поводу))

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда