Квартальная выручка Apple выросла на 36% и стала рекордной для компании Статьи редакции

Чистая прибыль компании увеличилась на 93%.

  • Выручка компании за апрель, май, июнь выросла до $81,43 млрд, в третьем квартале 2020 года она составляла $51,9 млрд, говорится в отчёте Apple.
  • Чистая прибыль составила $21,74 млрд по сравнению с $11,25 млрд за третий квартал 2020 года, прибыль на акцию выросла с $0,65 до $1,30.
  • Выручка от услуг выросла на 33% и составила $17,48 млрд против $16,33 млрд за аналогичный квартал 2020 года.
  • Выручка от прочих продуктов выросла на 40% и составила $8,76 млрд. В третьем квартале 2020 года показатель составлял $7,80 млрд.
  • Выручка от продажи iPhone выросла на 49,78% с $26,41 млрд до $39,57 млрд. Выручка от Mac выросла с $7 млрд до $8,24 млрд. Продажи от iPad принесли доход компании до $7,37 млрд, это на 12% больше выручки за аналогичный квартал 2020 года — $6,58 млрд.
  • Продажи Apple в Большом Китае (КНР, Гонконг и Тайвань) выросли на 58% и составила $14,76 млрд. Выручка в Северной и Южной Америке увеличилась на 33% — $35,87 млрд, в Европе — на 34% до $18,94 млрд, в Японии — на 30% до $6,46 млрд.
  • Капитализация Apple с начала 2021 года выросла на 10,6% и составляет $2,49 трлн.
0
89 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Chok Chok

Горит? Молодец, держи подорожник

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

Недавно машину в ремонт сдал и первый раз за два года поехал на автобусе. Все сидят с айфонами 11 - 12, в ушах аирподсы, один даже был в аирподс макс. И все дружно едут в обоссаном пазике, где салон отапливается выхлопными газами. Наверное урбанисты.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Smirnov

все, у кого есть айфон, обязаны купить себе по солярису  и ездить на нем 10 километров в день на работу, по 5 в каждую сторону, чтоб вдруг Николай плохо о них не подумал

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

Я ни о ком и не думал плохо. Просто факт, зашёл в маршрутку - там у всех телефоны за сто тыщ. Это уже вы решили, что ничего хорошего в этом нет.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kantor

Надо эпл в ладоши хлопать. Заставили мозг людей  покупать телефон стоимостью 3-4 ЗП в мес в кредит без явной для них цели. Партнеры торгуют эплом за копейки, заработка нет,  народ в магазах сливает последние кровные. Просто реальные красавцы без издевки) Я не знаю ни одного подобного товара и ни одной компании, так глубоко залезших в мозг. Можно с Амазоном сравнить, но те больше сервис оказывают. Тоже народ ходит туда как коровы на водопой,  если на Амазоне товара нет, то ступор так как непонятно где его взять. Такая же болезнь у нас с Озоном уже в полном ходу. На Озоне нет , нет нигде)   В общем, компаниями умеющим превратить человека в зомбака своим товаром или сервисом глубокое уважение. На плохое так народ не падает.  Сам правда самсом пользуюсь. Серии Note более чем достаточно. Не хочу принципиально участвовать в этой шизофрении.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Ryazanov

Это ведь в РФ так, а в других странах телефон покупается вместе с планом на два года, никаких процентов, а иногда даже дают скидку на сотовую связь и выходит стоимость телефона в месяц как счёт за интернет.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kantor

ну не везде. это в Европе. В Гонконге том же просто покупают как у нас.  Там огроменный фирменный магазин по моему в два этажа прямо у моря и я как -то в октябре видел заход новой модели, даже трудно посчитать сколько набежало. Наверное тысяча.  К слову, там эплсторов несколько. Просто этот самый огромный. Есть еще в районе дорогих магазов , тоже огромный и очень все дорого сделано. Сразу видно где деньги)

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kantor

И был я в первом MI магазине в гонконге. На центральной улице в офисном здании хер знает на каком этаже и все очень скромно или даже бедно. Но очередь стояла)

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда