Мифы о «сложной» налоговой системе США

Подробный разбор американского налогообло…

Александр Ненадавец
88 показов
10K10K открытий

Я от ваших расчетов федерального налога чуть себе голову не сломал. У вас на картинке уже указано сколько надо будет платить изначально для каждого диапазона + % для излишка внутри этого диапазона. Зачем вы проводите ступенчатые расчеты каждый раз?

Ответить

да, полная фигня с расчетами.
От $18 450 до $74 900 — $8467 (ставка 15%)- это как понимать? и зарабатывающий 18 тысяч и 74 тысячи отдадут одну и ту же сумму? А там еще в таблице выше 1845 типа надо отдавать+15%. Непонятно, это 15% после вычета 1845 или дохода до вычета? Лучше бы он на конкретных цифрах показал.

Ответить

Хм...
Если вы гражданин США, то обязаны декларировать любые доходы по всему миру — вне >зависимости от того, где проживаете (на обладателей грин-карт это не распространяется).

1. What are my responsibilities as a green card holder if I have been absent from the United States for a long period of time?
As a green card holder, you generally are required to file a U.S. income tax return and report worldwide income no matter where you live.

Source: http://bit.ly/2hKONCq

Ответить

Тут вопрос, что имеется ввиду под длительным пребыванием. Гринки обычно лишают, если ты в США не живешь

Ответить

Несколько недоговорок и неточностей :

1) На постоянных резидентов ( ie владельцев гринкарт ) распространяется требование подавать налоговую декларацию и платить налоги в сша ДАЖЕ если человек не жил в сша вообще в течении года.

2) Первые по моему $95K заработанных за рубежом не облагаются налогим в сша, если человек не жил в сша большую часть года. Однако человек должен отчитаться сколько он заработал и сколько налогов заплатил в другой стране

3) При расчете налогов с зарплаты все практически работники забывают что компания за них сама платит еще примерно 13%. Сумма варьируется на самом деле, но вот как бы она есть.

Ответить

Спасибо за уточнения, Сергей!

Ответить
Комментарий удалён модератором

а разве нет ограничений на сумму дохода ? В РУ например для ИП есть притом довольно жесткое.

Ответить