Хитрости банка «Тинькофф»

Пользуясь им более 8 лет, в последнее время начал замечать как сервис банка и других его инструментов пытается выжать из любой ситуации каждый рубль. Вот те, которые мне удалось отследить.

77 показов
44K44K открытий
11 репост

У них еще такая вещь есть, которой нет больше ни у одного банка - к примеру, вы взяли крудитку. Сняли 5 000 руб, и купили безналом еды на 10 000. Как только придет время вносить платеж - вы его вносите и он (внимание!) зачисляется как погашение безнальных операций (потому что по ним низкий процент), а нал вернется в самую последнюю очередь (потому что у него высокий процент). Более того, этот 'банк" специально стимулирует чтобы люди нал снимали, рассылая смс "только сегоня! снимите до 50 тыс без комиссии!" - а потом разоришься на процентах

Ответить

Зачем снимать с кредитки нал?

Ответить

Скинь скрин хотя бы одной смс, где тебе предлагают снять нал. без комиссии.У Тинька нет  кредитки, с которой можно снять деньги без комиссии и ни единой акции с предложением о снятии. Не надо порожняк гнать. А нужны бабки с кредитки заведи допустим 100 дней без% райффа и ни в чем себе не отказывай.

Ответить

интересно, не пользовался кредитками, ждём что ответит представитель 

Ответить

Вообще-то снятие наличных с кредитки в большинстве банков облагается доп комиссиями (чаще всего конскими) и не идёт в счёт операций, которые учитываются в беспроцентном периоде, например. 

Ответить