Фонд АФК «Система» инвестировал в сервис для создания личностного портрета клиентов банков Статьи редакции

Британская DataSine получила от инвесторов €1 млн.

Принадлежащий АФК «Система» венчурный фонд Sistema VC стал соинвестором раунда в размере €1 млн британской компании DataSine, сообщили vc.ru в российской организации. Раунд возглавил международный фонд, Cathay Capitals, также в нём принял участие британский фонд Force Over Mass.

Условия сделки стороны не раскрывают. Инвестиции пойдут на развитие бизнеса: усиление команды, увеличение продаж, открытие новых офисов и улучшение функциональности облачной платформы.

DataSine развивает технологию, которая позволяет получить личностный портрет пользователя на основании данных о его финансовых операциях, поведенческих потребностей и жизненной ситуации. В основе решения лежат технологии машинного обучения и психометрии.

Система DataSine позволяет банкам и другим финансовым организациям выстраивать более индивидуальный подход к клиенту, предлагая релевантные товары и услуги в зависимости от особенностей потребления, объясняют в Sistema VC.

DataSine основана в 2015 году, сейчас компания работает с финансовыми организациями в Великобритании, Франции, Бельгии и Португалии. Стартап заинтересован в выходе и на российский рынок, заявил сооснователь и гендиректор DataSine Игорь Волжанин. Решение компании может заинтересовать не только банки, но также компании из сферы телекома и ритейла, уверены в Sistema VC.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда