Прибыль HeadHunter за квартал выросла на 435% год к году до 1,28 млрд рублей, выручка — на 155% до 3,91 млрд рублей Статьи редакции

Компания объясняет рост высоким спросом на кандидатов и консолидацией приобретённых компаний.

  • Во втором квартале 2021 года объявления о вакансиях принесли компании 1,7 млрд рублей, пакетные подписки — 1,02 млрд рублей, доступ к базе резюме — 806 млн рублей, другие сервисы — 372 млн рублей.
  • Чистая прибыль выросла на 435% год к году — с 239 млн до 1,28 млрд рублей. В компании связывают рост показателей с высоким спросом на кандидатов, эффектом низкой базы (стартовый показатель был слишком низким), новыми способами монетизации и консолидацией приобретенных компаний.
  • В отчёте компания рассказала, что 28 июня 2021 года купила ещё 9,97% в сервисе для автоматизированного рекрутинга Skillaz за 155 млн рублей, общая доля увеличилась до 74,99%.
  • В декабре 2020 года HeadHunter закрыла сделку по покупке сервиса «Зарплата.ру».
  • В мае 2019 года HeadHunter вышла на биржу Nasdaq. Компания разместила 16,3 млн американских депозитарных акций (ADS) по начальной цене в $13,5 за бумагу. По данным на 16 августа 2021 года, акции стоят $50.31 за штуку.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Сергей Никитин

Не знаю как на  заказчиков, на соискателей компании плевать.
Чего стоят сотни дублей одной и той же вакансии для разных городов при поиске удаленной работы в выдаче. Зачем мне разные города, если я удаленную работу ищу?) У прогеров с HH есть чувство юмора.)
Наблюдаю за этой темой уже год, но нет.) Соискателям тупо выжигают зрение.
И это если не говорить о фейк компаниях - заполните анкету в гугл  опросах - наверняка нарушает закон о перс. данных. Вакансиях на чистом инглишь и других языках, хотя это вроде законодательно запрещено. ""Свежих"" вакансиях, которые повторяются каждые пару дней.  Неудобный примитивный фильтр тех же самых вакансии.  Банально нельзя фильтрануть вакансии по уровню языка.
Сео оптимизированное описание вакансии, чтобы пользователь прочел полотно текста и только потом нашел наконец то требования 56 лет к стажу сразу после института. Выжигаем зрение пользователям x2.
И еще много всего можно перечислить. Но компании на это плевать, как и на здоровье своих пользователей. Главное ведь капитализация.)
С некоторых пор единственным адекватным способом поиска работы становится .только Телеграм.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

С каких это пор вакансии на english запрещены? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Инглишь не является государственным языком. При желании Роскомнадзор всегда может такую компанию штрафануть.. По законам не в курсе, но кому они интересны в РФ, если можно срубить бабла.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

Оштрафовать за что? За размещение объявления на частном сайте не на государственном языке? Что теперь переписка не на русском запрещена? Бред же

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда