Выручка Robinhood от криптовалюты во втором квартале 2021 года выросла выросла в 46,6 раз — до $233 млн Статьи редакции

Около 60% выручки от неё пришлось на Dogecoin.

  • Выручка компании от перевода криптовалют во втором квартале 2020 года была в 46,6 меньше — $5 млн, пишет CNBC.
  • На криптовалюты приходилось 52% выручки от транзакций, по сравнению с 17% в первом квартале и 4% в четвёртом квартале 2020 года. Криптоактивы на платформе почти удвоились во втором квартале до $22,7 млрд c $11,6 млрд в первом квартале и $3,5 млрд в конце 2020 года.
  • 62% выручки от транзакций с криптовалютой пришлось на Dogecoin. В своём проспекте IPO компания сообщала, что за первый квартал на долю Dogecoin пришлось 34% её выручки от транзакций с криптовалютами.
  • Robinhood зарабатывает деньги на криптовалюте, направляя заказы маркет-мейкерам, которые, по словам компании, предлагают «конкурентоспособные цены» и взимают процент от стоимости заказа.
  • CNBC отмечает, что это первый отчёт компании с момента IPO. Приложение Robinhood позволяет инвесторам покупать и продавать семь цифровых валют, включая биткоин, Dogecoin, Etherium и другие.
  • 1 июля Robinhood подал заявку на публичное размещение 20-35% акций на бирже Nasdaq под символом «HOOD». После выручка за первый квартал выросла на 309%, до $522 млн.
  • 29 июля Robinhood вышел на биржу с капитализацией $31,8 млрд и привлёк $2,1 млрд. Акции онлайн-брокера потеряли в цене до 12% после начала торгов — но через час цена вернулась к начальной.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Владимир В.

Сейчас модным стало выражение год к году?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

В данном контексте оно не уместно и автор не умело применил.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Я и говорю, что его пихают везде, как и слово кейс и подобные. Видимо сейчас считается, что умнее выглядишь, когда на чужом языке слова произносишь или пихаешь невесть что в обороты речи, где этого быть не должно.
Безграмотность и попытка выпендрежа - лозунг нашего века

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда