Выручка Robinhood от криптовалюты во втором квартале 2021 года выросла выросла в 46,6 раз — до $233 млн Статьи редакции

Около 60% выручки от неё пришлось на Dogecoin.

  • Выручка компании от перевода криптовалют во втором квартале 2020 года была в 46,6 меньше — $5 млн, пишет CNBC.
  • На криптовалюты приходилось 52% выручки от транзакций, по сравнению с 17% в первом квартале и 4% в четвёртом квартале 2020 года. Криптоактивы на платформе почти удвоились во втором квартале до $22,7 млрд c $11,6 млрд в первом квартале и $3,5 млрд в конце 2020 года.
  • 62% выручки от транзакций с криптовалютой пришлось на Dogecoin. В своём проспекте IPO компания сообщала, что за первый квартал на долю Dogecoin пришлось 34% её выручки от транзакций с криптовалютами.
  • Robinhood зарабатывает деньги на криптовалюте, направляя заказы маркет-мейкерам, которые, по словам компании, предлагают «конкурентоспособные цены» и взимают процент от стоимости заказа.
  • CNBC отмечает, что это первый отчёт компании с момента IPO. Приложение Robinhood позволяет инвесторам покупать и продавать семь цифровых валют, включая биткоин, Dogecoin, Etherium и другие.
  • 1 июля Robinhood подал заявку на публичное размещение 20-35% акций на бирже Nasdaq под символом «HOOD». После выручка за первый квартал выросла на 309%, до $522 млн.
  • 29 июля Robinhood вышел на биржу с капитализацией $31,8 млрд и привлёк $2,1 млрд. Акции онлайн-брокера потеряли в цене до 12% после начала торгов — но через час цена вернулась к начальной.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Aslan Zhenetl

Торговля криптовалютами для бирж это один из самых лучших бизнес моделей в наше время. Я думаю пока мало кто из инвесторов это осознал судя по стоимости того же Coinbase.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Повторение (и терпение) - мать учения. МММ и подобные схемы, видимо не учат. Жадность и жажда халявы берут свое. Подождём, когда 80% людей мира закинут в воздух свои деньги и все это схлопнется разом, т.к по логике вещей государство или мир должны создать единую платежную систему а остальные должны исчезнуть. Сейчас испытают людей, подсаживают на криптовалюты, а когда наберётся масса денег - общипают их до нитки и заново.
Сыр в мышеловке

Относительно "мало кто из инвесторов осознал"
По вашему те, кто имеет опыт и постоянно работает с инвестициями в многомиллиардных и миллионных проектах знают меньше вашего? Они то как раз с осторожностью относятся к "щедрым предложениям", ибо басня про сыр их учит, в отличие от большинства. И конечно же пиарят биток с помощью пары корпораций, которые решили им закупиться (на деле - чтобы страха отдавать свои деньги за биток меньше было у остальных, ведь не может же крупная корпорация вкладывать в воздух (на деле может, ибо ей все вернётся в ином виде если вообще вклад был, а не новость обычная))

Ответить
Развернуть ветку
EyesLaser

А чего ждать, уже закинули, доллар, рубль и остальные валюты давно ничем не подкреплены, страховая, банковская, пенсионная и тд системы это тоже классические пирамиды. Основное преимущества крипты что она ограничена и каждый может просматривать эмиссию. Все крупнейшие фонды уже работают с криптой, даже вчерашние ярые её противники

2012 — биткоин по 5$ покупать поздно
2014 — биткоин по 600$ покупать поздно
2016 — биткоин по 960$ покупать поздно
2018 — биткоин по 10000$ покупать поздно
2020 — биткоин по 28000$ покупать поздно
2021 — биткоин по 50000$ покупать поздно

Сейчас стоимость биткоина составляет 45.000$. Если бы вы купили 5 биткоинов по 5$ в 2012 году, то сейчас у вас было бы состояние 21.170.000 рублей, при вложениях в 170 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Пенсию выплачивают, страховку выплачивают и все это гарантирует государство. Где вы пирамиду увидели?

Что гарантируют хозяева битка?
Во всех странах любой взнос / налог - это по сути грабеж, если учитывать возврат этих денег (малая доля возвращается). Но при этом государство как-то растет и это видно глазами. Так что по обеспечению вы вообще не правы
Биток из другой оперы: обман.Что видно, кроме постоянного пиара и роста чисел без реальной привязки к чему бы то ни было?

И повторю: жажда халявы наказуема всегда и никаких исключений не бывает.

Столько денег, сколько с битка собирать будут - не собирали никогда ни по одной схеме. Это МММ в масштабе мира. И как и в ммм, кто-то успеет что-то заработать, но это будет мизерная доля людей в сравнении с той, которую просто ограбят. И, возможно, в будущем для тех, кто на битке зарабатывает, после объявления того, что данная система расчетов будет недействительна, заберут и деньги, которые кто-то успел на битке заработать, т.к объявят биток вне закона.

Схема всегда одна: тебе мужик из белого дома напишет бумажку - и ты ему все отдашь. Что штрафы, что налоги, что МММ. Много вложившихся в ммм получили обратно денег? Нет. Сказали: пирамида - сами виноваты и после этого прикарманили все деньги себе. Чем не биток? Возможно я что этот МММ был управляем и создан именно с этой целью тему упырями, что у нас в 90-х были в правительстве. Чубайс, эта бессменная гнида, грабившая страну и народ много раз до сих пор не на Колыме. Почему я не в курсе?
Это схемы масштаба государства. А сейчас мирового масштаба.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда