Выручка Robinhood от криптовалюты во втором квартале 2021 года выросла выросла в 46,6 раз — до $233 млн Статьи редакции

Около 60% выручки от неё пришлось на Dogecoin.

  • Выручка компании от перевода криптовалют во втором квартале 2020 года была в 46,6 меньше — $5 млн, пишет CNBC.
  • На криптовалюты приходилось 52% выручки от транзакций, по сравнению с 17% в первом квартале и 4% в четвёртом квартале 2020 года. Криптоактивы на платформе почти удвоились во втором квартале до $22,7 млрд c $11,6 млрд в первом квартале и $3,5 млрд в конце 2020 года.
  • 62% выручки от транзакций с криптовалютой пришлось на Dogecoin. В своём проспекте IPO компания сообщала, что за первый квартал на долю Dogecoin пришлось 34% её выручки от транзакций с криптовалютами.
  • Robinhood зарабатывает деньги на криптовалюте, направляя заказы маркет-мейкерам, которые, по словам компании, предлагают «конкурентоспособные цены» и взимают процент от стоимости заказа.
  • CNBC отмечает, что это первый отчёт компании с момента IPO. Приложение Robinhood позволяет инвесторам покупать и продавать семь цифровых валют, включая биткоин, Dogecoin, Etherium и другие.
  • 1 июля Robinhood подал заявку на публичное размещение 20-35% акций на бирже Nasdaq под символом «HOOD». После выручка за первый квартал выросла на 309%, до $522 млн.
  • 29 июля Robinhood вышел на биржу с капитализацией $31,8 млрд и привлёк $2,1 млрд. Акции онлайн-брокера потеряли в цене до 12% после начала торгов — но через час цена вернулась к начальной.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Aslan Zhenetl

Торговля криптовалютами для бирж это один из самых лучших бизнес моделей в наше время. Я думаю пока мало кто из инвесторов это осознал судя по стоимости того же Coinbase.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Повторение (и терпение) - мать учения. МММ и подобные схемы, видимо не учат. Жадность и жажда халявы берут свое. Подождём, когда 80% людей мира закинут в воздух свои деньги и все это схлопнется разом, т.к по логике вещей государство или мир должны создать единую платежную систему а остальные должны исчезнуть. Сейчас испытают людей, подсаживают на криптовалюты, а когда наберётся масса денег - общипают их до нитки и заново.
Сыр в мышеловке

Относительно "мало кто из инвесторов осознал"
По вашему те, кто имеет опыт и постоянно работает с инвестициями в многомиллиардных и миллионных проектах знают меньше вашего? Они то как раз с осторожностью относятся к "щедрым предложениям", ибо басня про сыр их учит, в отличие от большинства. И конечно же пиарят биток с помощью пары корпораций, которые решили им закупиться (на деле - чтобы страха отдавать свои деньги за биток меньше было у остальных, ведь не может же крупная корпорация вкладывать в воздух (на деле может, ибо ей все вернётся в ином виде если вообще вклад был, а не новость обычная))

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Вы сначала разберитесь, что такое пирамида и при чем здесь вообще криптовалюты?)

Ответить
Развернуть ветку
Aslan Zhenetl

Люди понятия не имеют что такое пирамида кажется. Или что такое крипта.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

При том, что не средства и инструменты имеют значения, а цель. Чем фантики МММ отличаются от битка в нашем случае? И туда и туда люди несут деньги. И там и там никто ничего не гарантирует. Первый случай закончился в виде грабежа целой страны. Второй закончится в виде грабежа целого мира.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Так Владимир, а теперь расскажите ка нам дуракам, как от вашего "экспертного" мнения, где же вам КТО ТО и ЧТО ТО ГАРАНТИРУЕТ!???? Я вот лично, не самый старый человек, помню и перестройку, и 98й, и 2008й, и 2013й))) И это я только пишу о стране, в которой непосредственно живу))) А где живёте ВЫ и КТО там вам что ГАРАНТИРУЕТ - вот это очень интересный вопрос))) А по сути тут и вопроса нет, вы просто обычный Болтун !

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

То есть гарантии % от банка вы не видели? Гарантий на акции в виде активов компании вы не знаете? Гарантированное получение одного взамен другого вы не слышали (деньги-товар-%)?
Видимо у нас разные страны, раз для вас разводка уровня МММ и многомиллиардная компания с акциями - одно и то же

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Загоскин

Как и в акции, правильно?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Акции - это доля в реальной компании или обеспеченность физическим существованием того, за чем закреплена акция. У битка разве есть физический облик и ответственность?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Невероятно, вы никогда не слышали об банкротстве и миллиардных долгах компаний ??? УДИВИТЕЛЬНО

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Слышал конечно. Только вот есть активы компании и скорость падения акций как минимум. За это время можно скинуть акции, как и гарантия выплаты также обеспечена активами.
Банкротом крупные компании не признаются за 1 день или даже за месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kachura

По Вашему при отключении тик тока, инстаграма, яндекса от сети, имея железо и разработчиков цена данных компаний не упадет до 0?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Яндекса не упадет. Можете погуглить, почему.
Мне другое интересно: почему вы сравниваете реально существующие в нашем мире физические объекты, бизнес и работающих людей в нем с ничем, что вообще не имеет ни облочки, ни актива, ни признака существования, а основывается исключительно на всемирном пиаре, чего даже у МММ не было (там хотя бы офис был)))

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда