Выручка Robinhood от криптовалюты во втором квартале 2021 года выросла выросла в 46,6 раз — до $233 млн Статьи редакции

Около 60% выручки от неё пришлось на Dogecoin.

  • Выручка компании от перевода криптовалют во втором квартале 2020 года была в 46,6 меньше — $5 млн, пишет CNBC.
  • На криптовалюты приходилось 52% выручки от транзакций, по сравнению с 17% в первом квартале и 4% в четвёртом квартале 2020 года. Криптоактивы на платформе почти удвоились во втором квартале до $22,7 млрд c $11,6 млрд в первом квартале и $3,5 млрд в конце 2020 года.
  • 62% выручки от транзакций с криптовалютой пришлось на Dogecoin. В своём проспекте IPO компания сообщала, что за первый квартал на долю Dogecoin пришлось 34% её выручки от транзакций с криптовалютами.
  • Robinhood зарабатывает деньги на криптовалюте, направляя заказы маркет-мейкерам, которые, по словам компании, предлагают «конкурентоспособные цены» и взимают процент от стоимости заказа.
  • CNBC отмечает, что это первый отчёт компании с момента IPO. Приложение Robinhood позволяет инвесторам покупать и продавать семь цифровых валют, включая биткоин, Dogecoin, Etherium и другие.
  • 1 июля Robinhood подал заявку на публичное размещение 20-35% акций на бирже Nasdaq под символом «HOOD». После выручка за первый квартал выросла на 309%, до $522 млн.
  • 29 июля Robinhood вышел на биржу с капитализацией $31,8 млрд и привлёк $2,1 млрд. Акции онлайн-брокера потеряли в цене до 12% после начала торгов — но через час цена вернулась к начальной.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Aslan Zhenetl

Торговля криптовалютами для бирж это один из самых лучших бизнес моделей в наше время. Я думаю пока мало кто из инвесторов это осознал судя по стоимости того же Coinbase.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Повторение (и терпение) - мать учения. МММ и подобные схемы, видимо не учат. Жадность и жажда халявы берут свое. Подождём, когда 80% людей мира закинут в воздух свои деньги и все это схлопнется разом, т.к по логике вещей государство или мир должны создать единую платежную систему а остальные должны исчезнуть. Сейчас испытают людей, подсаживают на криптовалюты, а когда наберётся масса денег - общипают их до нитки и заново.
Сыр в мышеловке

Относительно "мало кто из инвесторов осознал"
По вашему те, кто имеет опыт и постоянно работает с инвестициями в многомиллиардных и миллионных проектах знают меньше вашего? Они то как раз с осторожностью относятся к "щедрым предложениям", ибо басня про сыр их учит, в отличие от большинства. И конечно же пиарят биток с помощью пары корпораций, которые решили им закупиться (на деле - чтобы страха отдавать свои деньги за биток меньше было у остальных, ведь не может же крупная корпорация вкладывать в воздух (на деле может, ибо ей все вернётся в ином виде если вообще вклад был, а не новость обычная))

Ответить
Развернуть ветку
Aslan Zhenetl

Пирамида вроде ммм это организация (бизнес) которая обещает (ОБЕЩАЕТ) определенные постоянные выплаты для всех инвесторов. При этом выплаты для инвесторов она берет не от экономической деятельности, а из вкладов других инвесторов.

Криптовалюты (на примере основной - Биткоина) это просто актив в который ты можешь вложить свои деньги и вывести когда захочешь. Так же как в любую акцию или недвижку или валюту или металл и тд. Никакой организации у биткоина нет. Никакого директора обещающего выплаты тоже. Никто ничего не обещает и не гарантирует в отличии от пирамид. Которые могут быть построены как на рублях так на долларах так и на биткоинах.

Уже пора научиться определять разницу. Которую пока, кстати о тех самых самых экспертах, пока даже цб не хочет увидеть. Ну или делает вид что не видит.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

А почему билет МММ не просто актив? В чем разница между всеми этими шит-коинами и пирамидой, кроме обещаний? Они ничем не обеспечены, ни средствами производства, ни реальными активами (ну если только активами не считать майнинговые фермы в случае того же биткоина) Пока эта модель цифровых активов используется только для теневой экономики (не путать с самой технологией блокчейна)

Ответить
Развернуть ветку
Aslan Zhenetl

Как раз в обещаниях и разница. Вы когда покупаете любую акцию она по сути тоже никем не обеспечена и может упасть до 0 в теории завтра и вы все потеряете.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Нет, не любую. Есть акции, которые обеспечены активами. Это может быть недвижка, средства производства, фиатные активы на счетах, права интеллектуальной собственности. Здесь же нет ничего. Какие активы обеспечивают догкоин?

Ответить
Развернуть ветку
Aslan Zhenetl

акции публичных компаний обеспечены только лишь спросом на них и все. Есть компании акции которых стоят значительно ниже стоимости их активов.

Так мыслить глупо. Вы если купили айфон и потом измазали его в фекалиях его вряд ли кто то купит потом. Хотя он вроде как обеспечен активами в виде начинки экрана и тд.

Извиняюсь за сравнение, обратно к делу:

Вы кажется путаете волатильность и например тот факт что крипта это пузырь с тем что это мошенническая схема. Это абсолютно разные вещи. Есть акции и Активы (квартиры в Краснодаре например) которые на мой взгляд стоят в разы больше чем должны и чем эту цену никак не обеспечивает стоимость кирпичей на вторичке. Это пузырь. Но не пирамида.

Крипта пузырь да. Пирамида нет. Понятнее так?

Многие акции на сп500 тоже пузыри. Ничего страшного. Nasdaq когда то прошёл цикл пузыря и лопнул. И ничего. Это не тоже самое что пирамида или мошенническая схема.

Если вы считаете что дог коин не стоит своих денег не покупайте его. Но свободный рынок эту цену определил. И никто ничего не обещает никого не заставляет и не гарантирует.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Нет, не понятнее. Чем пузырь в данном случае отличается от пирамиды, если и то и то может обнулиться? В этом и был смысл первого вопроса в треде.
Акции многих компаний тоже похожи на скам. С этим никто не спорит. Но есть акции компаний, у которых на балансе есть вполне реальные активы. С этим спорить глупо.
Но речь не об этом. Вам задали вопрос в чем принципиальное отличие шит-коинов от пирамиды? Ни в чем, кроме текущего статуса и того, что создатели первых не обещают доходность. Но все это может легко измениться на законодательном уровне. Тогда все шит-коины или какая-то часть (тут лотерея) могут попасть под запрет или сильно быть ограничены для розничного инвестора и, что самое главное, для крупных фондов. Это приведет к такому же краху рынка крипты, какой был с ипотечными облигациями (он был сильно больше текущего)

Ответить
Развернуть ветку
Aslan Zhenetl

Бумаги пирамиды однозначно упадут в 0 потому что компания которая их выпускает не ведёт экономической деятельности которая позволила бы продолжать постоянные выплаты всем желающим. Такое в принципе невозможно.

А актив это актив. Не нравится он в цикле пузыря? Не покупайте когда цена долго росла без коррекции. Но опять же это относится в любому активу. Доллар в графике к рублю как бы тоже пузырь. Это не делает вложение в доллар сравнимым со вложением в пирамиду.

Вы опять путаете обычную грамотность инвестора которая применима одинаково как к крипте так и к акциям, бондам, металлам, нефти, кукурузе, сахару, маслу, недвижимости, Урану, и всему остальному с тем что делают пирамиды.

Если вам не нравится тот факт что цену биткоина никто не гарантирует или «обеспечивает» как вы говорите то вам не понравится никакая из вышеперечисленных инвестиций.

А вот пирамиды как раз понравятся потому что там мошенничество и обещания обеспечивают цену и ее рост. Правда не навсегда.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

А какую экономическую деятельность ведут создатели шит-коинов?) Они создают протокол, который потом живёт своей жизнью, иногда апгрейдится, но никакой добавленной стоимости там не создается. Вайт-пеппер шит-коинов ничем не отличается от матрицы пирамиды в плане масштабирования: чем больше денег перетекает в актив, тем выше его стоимость.
Доллар - это резервная валюта, признанная всеми ЦБ. Самый ликвидный актив в мире. Сравнение с рублем - удел дурачков. Рубль невозможно сравнивать по ценности с $, потому что резервной валютой он не является, как и международным средством расчетов
Пирамиды делают все то же самое: привлекают деньги в паи, которые построены на матрице роста за счёт привлечения новых денег. Да, рост стоимости акций или кукурузы имеют ту же природу спроса и предложения, влияющих на рост цены. Но! кукуруза и деньги на счетах компании, чьи акции ты торгуешь - это актив. Запись хэша в цифровом кошельке не привязанном к фиатной валюте не актив. Это с натяжкой можно сравнить с фьючерсами и опционами, но точно не спотовым рынком
Мне не нравится то, что как и в случае с пирамидой, шит-коины не нравятся регуляторам все по тем же причинам, что я описал выше

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Я вот не понимаю... Ваш первый абзац говорит о чистой схеме битка (ничем не обеспеченное ничто в цифровом пространстве = МММ с фантиками). Вы пытаетесь прикрутить ему понятие актив и считаете, что оно каким-то образом поменяет суть?

Или вы считаете, что называя ничто активами, а лохотрон в виде складывания денег в чужой карман - инвестициями - вам это каким-то образом поможет?

Если вы хотите понять суть экономики в мире, то ее действительно можно выразить в трёх предложениях без всяких хитростей. Просто у экономики цель одна: дать ее хозяевам больше власти. Купи - обмани - продай. Это весь ее принцип. Инструменты не важны вообще никаким образом. Выражается это буквально в этом:

"Дайте мне печатать деньги в вашей стране и мне будет плевать на ее законы"

Вы понимаете, что вся экономика в принципе в мире управляется практически мошенническими схемами, нацеленными на отбор денег в том или ином виде?

Если вы копнете крупный бизнес, то обнаружите, что большинство схем их работы - это сговор, мошенничество, воровство, взятки и откаты чиновникам. Вы действительно думаете, что у нас в мире все честно? Да если бы экономика работала так, как должна - честно, вам бы ее никто не преподавал в вузах, ибо там учить нечему. Но когда внедряются замороченные схемы отбора денег в виде "это же экономика", тогда нужно же как то эти заморочки объяснять официально? Вот вам и напридумывал понятий, чтобы сути вы не видели.

Экономика 21 века - это чистый грабеж всех и вся. Просто пока вы будете изучать тему у "великих коучей", вас тринадцать раз ограбят в том числе и эти "коучи".

Очнитесь вы уже. Не бывает бесплатного сыра

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда