Путин предложил разово выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам и поддержал мораторий на проверки бизнеса в 2022 году Статьи редакции

«Чем меньше административной давленки, тем лучше», — заявил президент.

Владимир Путин предложил в 2021 году разово выплатить работающим и неработающим пенсионерам по 10 тысяч рублей, а военнослужащим — в среднем по 15 тысяч рублей. Об этом он заявил во время встречи с представителями партии «Единая Россия».

  • Президент также заявил, что планирует обсудить с правительством вопрос о продлении до конца 2022 года моратория на плановые проверки малого бизнеса. Сейчас мораторий действует до конца 2021 года.
  • «Чем меньше административной давленки, тем лучше. Но, единственно, конечно, это вопрос, связанный с обеспечением безопасности потребителей», — сказал он. Путин также поддержал идею обеспечить доступ к цифровым сервисам для малого бизнеса.

  • Помимо этого, нужно сделать так, чтобы банки вернули социальные выплаты, списанные со счетов на погашение кредитов, заявил президент и отметил, что получаемые гражданами соцвыплаты должны быть защищены.
  • «Они как бы формально защищены, но если финансовые учреждения их списывают в автоматическом режиме, нужно сделать так, чтобы эти деньги вернули», — подчеркнул Путин. Этим вопросом займётся Госдума и ЦБ.
0
612 комментариев
Написать комментарий...
Максим Першин

+месяц еды и оплаченные жкх, чтоб большинство до голосования дотянуло, а там ну уж извините, куда деваться)

Ответить
Развернуть ветку
Walter Kovacs

Нет, дотягивать нужно самим. А подачку заслужить. С его слов выплата будет после выборов. Надо правильно проголосовать, чтобы Едро потом в новом составе приняло решение о выплате. А если неправильно проголосуете, то и не выплатят, а может если и правильно проголосуют. Выборы то уже пройдут

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт

Месяц еды и жкх? Скорее 2 недели очень скромной еды и без жкх.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Першин

Живут же (существуют) как-то люди на мрот в регионах

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

На юге у многих есть огород или дача. Многие проедают маткап, кто-то живёт вахтой(или зп "добытчиков" проедают). Многие проедают жилье род-ков, съезжаются с род-ками ради того, чтобы не платить отдельно жкх. Кто-то уезжает в деревню, на дачу, а хрущевку - сдает, "живёт" на разницу. На 12500 никто без внешней помощи не проживет, это анрил. 

Ответить
Развернуть ветку
609 комментариев
Раскрывать всегда