Путин предложил разово выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам и поддержал мораторий на проверки бизнеса в 2022 году Статьи редакции

«Чем меньше административной давленки, тем лучше», — заявил президент.

Владимир Путин предложил в 2021 году разово выплатить работающим и неработающим пенсионерам по 10 тысяч рублей, а военнослужащим — в среднем по 15 тысяч рублей. Об этом он заявил во время встречи с представителями партии «Единая Россия».

  • Президент также заявил, что планирует обсудить с правительством вопрос о продлении до конца 2022 года моратория на плановые проверки малого бизнеса. Сейчас мораторий действует до конца 2021 года.
  • «Чем меньше административной давленки, тем лучше. Но, единственно, конечно, это вопрос, связанный с обеспечением безопасности потребителей», — сказал он. Путин также поддержал идею обеспечить доступ к цифровым сервисам для малого бизнеса.

  • Помимо этого, нужно сделать так, чтобы банки вернули социальные выплаты, списанные со счетов на погашение кредитов, заявил президент и отметил, что получаемые гражданами соцвыплаты должны быть защищены.
  • «Они как бы формально защищены, но если финансовые учреждения их списывают в автоматическом режиме, нужно сделать так, чтобы эти деньги вернули», — подчеркнул Путин. Этим вопросом займётся Госдума и ЦБ.
0
612 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Mikushin

Бросил медяков на суповой набор, чтобы старики вспомнили как мясные кости выглядят. Большего унижения сложно было выдумать.

Ответить
Развернуть ветку
ferz1kin

И ведь проголосуют!(

Ответить
Развернуть ветку
Miloslav Reznikov

Проголосуют. Помню в 2013г на выборах мэра Москвы ходил наблюдателем на надомное голосование. Почти все пенсионеры говорили, что "подарочки от Сергей Семёновича" получили на днях. Голосовали они, естественно, за него.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Батищев

А сейчас на надомном голосовании остались наблюдатели?

Ответить
Развернуть ветку
Miloslav Reznikov

Конечно. Договариваешься с другими наблюдателями кто пойдет с мобильной группой, а кто останется на участке следить. Потом подходишь к председателю/секретарю уика, узнаешь сколько мобильных групп будут и во сколько каждая пойдет и говоришь, что идешь с ними. Отказать не могут. Правда могут сказать "а у нас уже записан наблюдатель в группу " имея ввиду наблюдателя от едра или "общественной" организации. Чтоб этого не произошло, нужно первым приходить на участок и сразу же записываться в мобильную группу.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Кому сегодня 60, голосовали за Путина на первых его выборах за крепкого мужика в погонах против бардака 90-х. Родители не должны видеть, как умирает их мечта. Глотая горькие слёзы, в 2021м они его прокатят. И в 2024м - тоже, если живы будут. 

Ответить
Развернуть ветку
Тендер эксперт

А вы дома посидите посмотрите

Ответить
Развернуть ветку
609 комментариев
Раскрывать всегда