Состояние Татьяны Бакальчук выросло на 1200% за год до $13 млрд — она самая богатая женщина России по версии Forbes Статьи редакции

По росту состояния основательница и гендиректор Wildberries — на втором месте среди всех миллиардеров мира в рейтингах Forbes.

Татьяна Бакальчук Instagram
  • Состояние Татьяны Бакальчук выросло на 1200% за счёт роста оборота Wildberries. В 2020 году он вырос почти вдвое — до 437,2 млрд рублей. Но ещё больше на оценку повлияло «сверхоптимистичное восприятие рынком результатов его прямого конкурента — Ozon», сообщает Forbes.
  • За счет роста состояния Бакальчук совокупный показатель всех участниц рейтинга вырос за год с $10,7 млрд до $25,3 млрд. Благодаря удачной рыночной конъюнктуре увеличились капиталы почти всех участниц списка.
  • На втором месте рейтинга — президент Inteco Management Елена Батурина ($1,3 млрд), на третьем — совладелица группы «Черкизово» Лидия Михайлова ($1,3 млрд). В пятёрке также дочь совладельца «Лукойл» Екатерина Федун ($900 млн) и впервые в рейтинге — совладелица сети «Светофор» Валентина Шнайдер ($650 млн).
  • Всего в рейтинге четыре новичка, кроме Шнайдер это замгендиректора «Сусуманзолото» Любовь Герасимова (22 место — состояние $250 млн), основательница «Эвалар» Лариса Прокопьева (24 место — состояние $250 млн) и владелица «Колыманефтепродукт» и управляющая золотодобывающей ГДК «Берелех» Федосья Суханкина (25 место — $250 млн).
0
229 комментариев
Написать комментарий...
Хамитов Ильшат

Молодец, по крайней мере сама всего добилась. Заглядываешь в мужской Форбс и видишь там только чуваков отжавших компании либо поднявшихся на ресурсах. Окромя Галицкого и Тинькова вспомнить некого. Одни Усмановы, Сулеймановы, Прохоровы, да Ротенберги. Нефть, газ, металл, алюминий и типа инвестиции (Сулейманов). Байкальчук, в отличие от других девчат (посмотрите там жена Лужкова добытчики золота и нефти и тд) свою империю строила сама, возможно и не без греха, но это не отменяет выдающуюся работу

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов

Фридман , Дуров, основатели PlayRix , Юрий Мильнер и правда особо вспомнить некого 

Ответить
Развернуть ветку
Хамитов Ильшат

Дуров и плейрикс-да. Но они маленькие миллиардеры, даже не в стоне Форбс. Посмотрите топ30. А у Фридмана 4 непублиючиных партнёра, которые одногруппники солнцеликого. Герман Хан вроде. Фридман кстати постоянно хвалит своих партнеров

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Дуров так то 20 млрд состояние оценили))

Ответить
Развернуть ветку
226 комментариев
Раскрывать всегда