Состояние Татьяны Бакальчук выросло на 1200% за год до $13 млрд — она самая богатая женщина России по версии Forbes Статьи редакции

По росту состояния основательница и гендиректор Wildberries — на втором месте среди всех миллиардеров мира в рейтингах Forbes.

Татьяна Бакальчук Instagram
  • Состояние Татьяны Бакальчук выросло на 1200% за счёт роста оборота Wildberries. В 2020 году он вырос почти вдвое — до 437,2 млрд рублей. Но ещё больше на оценку повлияло «сверхоптимистичное восприятие рынком результатов его прямого конкурента — Ozon», сообщает Forbes.
  • За счет роста состояния Бакальчук совокупный показатель всех участниц рейтинга вырос за год с $10,7 млрд до $25,3 млрд. Благодаря удачной рыночной конъюнктуре увеличились капиталы почти всех участниц списка.
  • На втором месте рейтинга — президент Inteco Management Елена Батурина ($1,3 млрд), на третьем — совладелица группы «Черкизово» Лидия Михайлова ($1,3 млрд). В пятёрке также дочь совладельца «Лукойл» Екатерина Федун ($900 млн) и впервые в рейтинге — совладелица сети «Светофор» Валентина Шнайдер ($650 млн).
  • Всего в рейтинге четыре новичка, кроме Шнайдер это замгендиректора «Сусуманзолото» Любовь Герасимова (22 место — состояние $250 млн), основательница «Эвалар» Лариса Прокопьева (24 место — состояние $250 млн) и владелица «Колыманефтепродукт» и управляющая золотодобывающей ГДК «Берелех» Федосья Суханкина (25 место — $250 млн).
0
229 комментариев
Написать комментарий...
Kot Wild

Одни барыги и ресурсоворы в топах,зачем им все эти деньги,они что,думают что будут жить вечно? Ахахахаха

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Учитывая стоимость и возможности медицины, проживут поболее вас и ваших родственников. За ваш же счёт. Ахахахаха, смешные, недалекие барыги.

Ответить
Развернуть ветку
Micah Teeuws

только почему-то рекорды по продолжительности жизни бьются простыми людьми, а не миллиардерами и даже миллионерами???

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

Это что вы сейчас сделали? Взяли рекорды нескольких небогатых людей (среди 7 миллиардов таких же небогатых) и попытались их сравнить с несколькими миллиардерами (из нескольких сотен человек)?

Ответить
Развернуть ветку
Bastard

Скорее он имел ввиду, что хоть у богатых выше средняя продолжительность жизни, это не гарантирует, что отдельный богатый проживёт больше отдельного небогатого (опровергнув то, что написал человек выше)

Ответить
Развернуть ветку
Bastard

т.е. большие деньги вообще не гарантируют, что ты проживёшь долго, они лишь увеличивают вероятность этого

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

И тем не менее богатые по статистике живут на 10-15 лет дольше небогатых

Ответить
Развернуть ветку
Bastard

Я кажется это в первой строке и написал

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

Вы ещё не написали что это разница в продолжительности жизни с каждым годом растет. А есть страны где разница продолжительности жизни между богатыми и бедными достигает 35%.

Ответить
Развернуть ветку
Bastard

10-15 лет это между 1% самых богатых и 1% беднейших в США. Во второй группе наверняка большая часть - бездомные.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

1% богатых и 1% беднейших разница в 25-35 лет. В США есть "богатые районы" где средняя продолжительности жизни достигает 91 года.

Ответить
Развернуть ветку
Bastard
Ответить
Развернуть ветку
226 комментариев
Раскрывать всегда