Инвестиции или гейминг: как зарабатывают на неквалифицированных инвесторах

Вы заметили, что сейчас инвестором является каждый второй, если, хм, не первый? Невозможно зайти в фейсбук, тут же обещают научить инвестировать с нуля и заработать миллионы.

1414 показов
23K23K открытий
22 репоста

Почему вы пишете, что управляющие прогоревшими хедж-фондами более квалифицированы, чем заработавшие на них зумеры и миллениалы?
На дворе уже 21й век, вся нужная информация для повышения квалификации легко доступна в интернете. А хедж-фонды вообще зарабатывают на комиссиях, а не на торговле (большинство хедж-фондов отстаёт от рынка)

Ответить

А почему вы берете только управляющих прогоревшими фондами? Непрофессионалы есть в любой сфере. Тем более, что в процентном соотношении их намного меньше, чем успешных.

В тему доходности нужно смотреть глубже: например, у хедж-фондов она может быть ниже рынка просто потому, что ликвидность инструментов, которые они могут использовать, ниже, чем у тех инструментов, что доступны частному инвестору. Поэтому если их сравнивать, то корректно сравнивать только в той части инструментов, что доступны обеим сторонам.

Обгоняют рынок только профессиональные инвесторы, трейдеры - те, кто много лет сидит и разбирается в этой теме. И здесь работают не просто знания, "легко доступные в интернете", а умение эти знания применять - то, чем неквалифицированные инвесторы не обременены. 

Ответить

Повышение квалификации это только для тех, кому есть, что повышать. В остальных случаях не важно, насколько легко доступна информация. 

Ответить