Акции игровых компаний из Китая упали после ограничения на видеоигры для детей до трёх часов в неделю Статьи редакции

Раньше компании ограничивали время игр детей до 1,5 часов в день.

  • Власти Китая ограничили время, которое несовершеннолетние могут потратить на видеоигры. Подросткам разрешено играть только с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни, сообщает Bloomberg со ссылкой на государственное информационное агентство Xinhua.

  • Для проверки возраста пользователи при регистрации должны вводить реальное имя и номер телефона. А регулирующие органы усилят проверки.
  • «Это решение является самым строгим из всех принятых в Китае, и сведёт на нет большую часть расходов несовершеннолетних, которые и так были чрезвычайно низкими», — пояснил изданию аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад.
  • После решения властей акции разработчика игр NetEase падали на минимуме на 9,3% на предварительных торгах на бирже Nasdaq. Котировки крупнейшего акционера Tencent, компании Prosus NV упали на 2,35% на бирже в Амстердаме.
Котировки акций Netease Bloomberg
  • Крупнейшая игровая компания в Китае Tencent заявила, что её выручка от несовершеннолетних составляет менее 3%. Компания и раньше ограничивала время игр детей и подростков до одного часа в будние дни и не более двух часов во время каникул и праздников.
  • В июле инвесторы продали акции китайских компаний на $2 млрд на фоне ограничений китайских властей.
  • В августе акции китайских игровых компаний падали на 10% после того, как государственные СМИ сравнили игры с наркотиками
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Я не скажу свое имя машине

КПК, конечно, ебанулись на отлично -) 

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Думаю, теперь уже вообще никто не понимает зачем тамошние власти сами же гнобят свои компании) для "показать место" это давно перешло границы

Ответить
Развернуть ветку
Александр Полевой

Т.е. эфимерная капитализация пары компаний должна быть важнее здоровья сотен миллионов детей?

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Ээээ...
Давай - те как вас в Безымянлаг отправим. Полезно же для страны

Ответить
Развернуть ветку
Александр Полевой

Причем здесь вообще лагеря.

Не вижу большой разницы между ограничениями на компьютерные игры и ограничениями на алкоголь/сигареты/наркоту. Точно также вызывают зависимости, точно также подрывают здоровье. Поэтому интересны публичного здравоохранения здесь должны стоять впереди интересов ограниченного круга акционеров компаний.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Да что-то много отдыхаете по мнению партии.
А это вредит здоровью - небось едите в 3 горла и дома сидите. 
Полагаю, в лагерях вы сможете восполнить недостаток физической активности и опять - таки сможете восстановить одобренный режим питания. 

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда