Акции игровых компаний из Китая упали после ограничения на видеоигры для детей до трёх часов в неделю Статьи редакции

Раньше компании ограничивали время игр детей до 1,5 часов в день.

  • Власти Китая ограничили время, которое несовершеннолетние могут потратить на видеоигры. Подросткам разрешено играть только с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни, сообщает Bloomberg со ссылкой на государственное информационное агентство Xinhua.

  • Для проверки возраста пользователи при регистрации должны вводить реальное имя и номер телефона. А регулирующие органы усилят проверки.
  • «Это решение является самым строгим из всех принятых в Китае, и сведёт на нет большую часть расходов несовершеннолетних, которые и так были чрезвычайно низкими», — пояснил изданию аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад.
  • После решения властей акции разработчика игр NetEase падали на минимуме на 9,3% на предварительных торгах на бирже Nasdaq. Котировки крупнейшего акционера Tencent, компании Prosus NV упали на 2,35% на бирже в Амстердаме.
Котировки акций Netease Bloomberg
  • Крупнейшая игровая компания в Китае Tencent заявила, что её выручка от несовершеннолетних составляет менее 3%. Компания и раньше ограничивала время игр детей и подростков до одного часа в будние дни и не более двух часов во время каникул и праздников.
  • В июле инвесторы продали акции китайских компаний на $2 млрд на фоне ограничений китайских властей.
  • В августе акции китайских игровых компаний падали на 10% после того, как государственные СМИ сравнили игры с наркотиками
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Артур Кривцов

Я удалялись прогрессивности Китая. Они настолько вперёд смотрят, что нашему либ. обществу и не снилось.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Мы все удалялись

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда