Акции игровых компаний из Китая упали после ограничения на видеоигры для детей до трёх часов в неделю Статьи редакции

Раньше компании ограничивали время игр детей до 1,5 часов в день.

  • Власти Китая ограничили время, которое несовершеннолетние могут потратить на видеоигры. Подросткам разрешено играть только с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни, сообщает Bloomberg со ссылкой на государственное информационное агентство Xinhua.

  • Для проверки возраста пользователи при регистрации должны вводить реальное имя и номер телефона. А регулирующие органы усилят проверки.
  • «Это решение является самым строгим из всех принятых в Китае, и сведёт на нет большую часть расходов несовершеннолетних, которые и так были чрезвычайно низкими», — пояснил изданию аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад.
  • После решения властей акции разработчика игр NetEase падали на минимуме на 9,3% на предварительных торгах на бирже Nasdaq. Котировки крупнейшего акционера Tencent, компании Prosus NV упали на 2,35% на бирже в Амстердаме.
Котировки акций Netease Bloomberg
  • Крупнейшая игровая компания в Китае Tencent заявила, что её выручка от несовершеннолетних составляет менее 3%. Компания и раньше ограничивала время игр детей и подростков до одного часа в будние дни и не более двух часов во время каникул и праздников.
  • В июле инвесторы продали акции китайских компаний на $2 млрд на фоне ограничений китайских властей.
  • В августе акции китайских игровых компаний падали на 10% после того, как государственные СМИ сравнили игры с наркотиками
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Konstantin Gevorkov

Жесть, а как же киберспортсмены?
Хотя, зависимость от игр с детства тормозит развитие других навыков. Ещё с соцсетями есть похожая проблема. Тема очень неоднозначная, непонятно, где большее зло

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Не согласен с вами. Думаю наоборот - развивается интеллект детей.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Полевой

Это прекол такой или люди действительно думают, что игры развивают интеллект? Нет, конечно есть особые развивающие игры, но 99% играют в говно типа фортнайта/Майнкрафта/доты/лолки, которые ну никак не могут способствовать развитию.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Вижу, что вы человек старой гвардии с замкнутым мировоззрением. Уважаемый Александр, детям тоже нужна свобода выбора. Вам может не нравиться, что сегодняшнее поколение стремится к независимости, но никто не может остановить прогресс. Скажу ещё, когда детям запрещают что-то, у них усиливается интерес и злятся. У нас есть хороший пример советского союза, когда нам запрещали много чего.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Уважаемый Александр, детям тоже нужна свобода выбора.

да уж они навыбирают, ага, дай только волю :) От собственного пола, веществ и до госвластей. Пока мозг еще не сформирован до конца - выбор будет аховый.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Если вы хотите научить ребенка к чему - нибудь не надо запрещать, надо дать совет. Вам знаком стихотворение Маяковского - что такое хорошо, что такое плохо. Вроде этого.🤣

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Государству не хочется рисковать полагаясь только на родителей, понятно что те могут пустить тему на самотек.
Вот объяснить родитель дитю почему такое ограничение появилось - может. Ну и в качестве "пряника" дать погонять со своего аккаунта :)

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда