Акции игровых компаний из Китая упали после ограничения на видеоигры для детей до трёх часов в неделю Статьи редакции

Раньше компании ограничивали время игр детей до 1,5 часов в день.

  • Власти Китая ограничили время, которое несовершеннолетние могут потратить на видеоигры. Подросткам разрешено играть только с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни, сообщает Bloomberg со ссылкой на государственное информационное агентство Xinhua.

  • Для проверки возраста пользователи при регистрации должны вводить реальное имя и номер телефона. А регулирующие органы усилят проверки.
  • «Это решение является самым строгим из всех принятых в Китае, и сведёт на нет большую часть расходов несовершеннолетних, которые и так были чрезвычайно низкими», — пояснил изданию аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад.
  • После решения властей акции разработчика игр NetEase падали на минимуме на 9,3% на предварительных торгах на бирже Nasdaq. Котировки крупнейшего акционера Tencent, компании Prosus NV упали на 2,35% на бирже в Амстердаме.
Котировки акций Netease Bloomberg
  • Крупнейшая игровая компания в Китае Tencent заявила, что её выручка от несовершеннолетних составляет менее 3%. Компания и раньше ограничивала время игр детей и подростков до одного часа в будние дни и не более двух часов во время каникул и праздников.
  • В июле инвесторы продали акции китайских компаний на $2 млрд на фоне ограничений китайских властей.
  • В августе акции китайских игровых компаний падали на 10% после того, как государственные СМИ сравнили игры с наркотиками
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Артур Кривцов

Я удалялись прогрессивности Китая. Они настолько вперёд смотрят, что нашему либ. обществу и не снилось.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Не понимаю зачем они плодятся! Дно а не жизнь

Ответить
Развернуть ветку
Артур Кривцов

Да не нужно плодиться. Друг. Бери свою премию Дарвина =). Будь чайлдфри, жду твой капитал в гос. управление (то есть в карман моим детям разделенное на 145 миллионов). Чем больше премированных Дарвином, тем проще на планете живется, а то не вывезет скоро =)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Потому что все эти дети фото продают или на панель идут! Посмотрите на поколение! Родители обеспечивают? Родители нынче умеют только кредиты брать!! Ни копейки кредитов или гос денег не брали! Работаем и счастливы.

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда