Акции игровых компаний из Китая упали после ограничения на видеоигры для детей до трёх часов в неделю Статьи редакции

Раньше компании ограничивали время игр детей до 1,5 часов в день.

  • Власти Китая ограничили время, которое несовершеннолетние могут потратить на видеоигры. Подросткам разрешено играть только с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни, сообщает Bloomberg со ссылкой на государственное информационное агентство Xinhua.

  • Для проверки возраста пользователи при регистрации должны вводить реальное имя и номер телефона. А регулирующие органы усилят проверки.
  • «Это решение является самым строгим из всех принятых в Китае, и сведёт на нет большую часть расходов несовершеннолетних, которые и так были чрезвычайно низкими», — пояснил изданию аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад.
  • После решения властей акции разработчика игр NetEase падали на минимуме на 9,3% на предварительных торгах на бирже Nasdaq. Котировки крупнейшего акционера Tencent, компании Prosus NV упали на 2,35% на бирже в Амстердаме.
Котировки акций Netease Bloomberg
  • Крупнейшая игровая компания в Китае Tencent заявила, что её выручка от несовершеннолетних составляет менее 3%. Компания и раньше ограничивала время игр детей и подростков до одного часа в будние дни и не более двух часов во время каникул и праздников.
  • В июле инвесторы продали акции китайских компаний на $2 млрд на фоне ограничений китайских властей.
  • В августе акции китайских игровых компаний падали на 10% после того, как государственные СМИ сравнили игры с наркотиками
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Vadim Semenov ‏⚡☟

правильно сделали, современные онлайн игры – это наркомания в чистом виде, хорошо, что Китай заботится о новом поколении, не хотят, чтобы дети приучались к бездумному времяпровождению

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

Для заботы о детях есть родители. А государство в семью лезть никто не просил.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

А потом определят, когда ходить в туалет, сколько грамм и какой еды съедать, а также обязательно смотреть всей семьей час коммунистической пропаганды каждый вечер, а несогласных будут ждать в Синьцзяне. И все ради заботы о людях, конечно же. Это и называется тоталитаризм.

Вот прямо сейчас в одном из каналов об образовании:

В школах, колледжах и университетах Китая будут изучать «Мысли Си Цзиньпина»
В 2017 году труд включили в устав компартии страны, а в 2018-м — в конституцию. До этого там упоминались только два лидера — Мао Цзэдун и Дэн Сяопин. Ведомство назвало это «главной политической задачей Компартии и страны». Предполагается, что это необходимо для формирования у учащихся марксистских убеждений и укрепления уверенности в политическом курсе страны, а также в системе и культуре социализма. Ранее сообщалось, что из школьных библиотек Китая изымут книги, «пропагандирующие ценности Запада и капитализма» - https://skillbox.ru/media/education/v-shkolakh-kolledzhakh-i-universitetakh-kitaya-budut-izuchat-mysli-si-tszinpina/

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff
а также обязательно смотреть всей семьей час коммунистической пропаганды каждый вечер, а несогласных будут ждать в Синьцзяне. И все ради заботы о людях, конечно же. Это и называется тоталитаризм

Кстати, тоталитаризм мне все больше нравится. Лучше уж смотреть час коммунистической пропаганды, чем час порнухи, три часа тиктока или шесть часов видео ВК.

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

Ты можешь это все смотреть без принуждения других людей.

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

У вас нездоровая фантазия, милейший.

Впрочем, практика показывает, что мусульмане например, характеризующиеся строгими религиозными порядками, отличаются высоким качеством жизни.

Так что, некоторый уровень идеологической дисциплины еще ни одному социуму не помешал.

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

Он мешает всем тем, кому эта дисциплина не нужна. Неужели так сложно осознать, что не каждому необходим сапог партии на лице?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда