«Яндекс» подал заявку на регистрацию товарных знаков «Яндекс.Банк» и «ЯБанк» Статьи редакции

В апреле 2021 года «Яндекс» купил банк «Акрополь» — его могут переименовать.

  • Информация о подаче заявок на регистрацию товарных знаков «ЯБанк» и «Яндекс.Банк» появилась в базе «Контур.Фокуса». Заявки поданы в августе 2021 года.
  • «Мы периодически регистрируем новые товарные знаки под различные бизнес-задачи, детали не комментируем», — рассказали vc.ru в «Яндексе».
  • В 2020 году «Яндекс» уже подавал заявку на регистрацию товарного знака «ЯБанк». Кроме банка компания подавала заявку и на другие товарные знаки — «ЯКредит», «ЯБиржа», «ЯБрокер», «ЯВклад», «ЯКапитал», «ЯСтраховка», «ЯСчет», «ЯПортфель», «ЯСбережения», «ЯСейф», «ЯЭквайринг», «ЯПеревод», «ЯВалюта», «ЯТрейд», «ЯАкции» и «ЯКэш».
  • Тогда «Яндекс» и «Сбер» разделили совместные активы — «Яндексу» достался «Маркет», а банк стал владельцем «Яндекс.Денег» (сейчас — «ЮMoney»).
  • В апреле 2021 года «Яндекс» договорился купить банк «Акрополь» у бывшего гендиректора «Связного» Евгения Давыдовича. Сделку закрыли в июле. Банк учреждён в 1994 году и работает в Московском регионе. По данным «Банки.ру», убыток по итогам 2020 года составил около 82 млн рублей, в апреле 2021 года — 29 млн рублей.
0
137 комментариев
Написать комментарий...
Боря Бро

Я.Бвдул😁

Ответить
Развернуть ветку
Павел Морозов

Уже на подходе

Ответить
Развернуть ветку
134 комментария
Раскрывать всегда