«Сбер» начнёт выдавать ипотеку с 18 лет Статьи редакции

Первый взнос — не менее 10%, срок кредита — до 30 лет.

С 1 сентября «Сбер» снизил минимальный возраст ипотечных заёмщиков на три года — до 18 лет. Им будут доступны две ипотечные программы — кредиты на новостройки и готовое жильё. Об этом пишет РБК со ссылкой на банк.

В «Сбере» снижение возрастного ценза объяснили тем, что все больше молодых клиентов интересуются кредитами на покупку недвижимости. Представитель банка связал это с тем, что молодежь в России начинает достаточно рано работать.

Большинство крупных российских банков выдают ипотеку заемщикам старше 21 года. Несколько банков — Московский кредитный банк, «Уралсиб», «Ак Барс» и банк «Санкт-Петербург» — предлагают ипотеку с 18 лет.

По данным Центробанка, задолженность россиян по ипотеке на 1 июля составила 10,8 триллиона рублей.

0
539 комментариев
Написать комментарий...
Supneff

Проще снимать хату, чем брать туже ипотеку. Когда ты снимаешь у тебя есть воля перемещаться и менять место жительство. А тут если у тебя будет ипотека и квартира, хер уже куда уедешь. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штейн

только вот ты можешь потерять руки из-за чп и не сможешь платить и арендовать,будешь на улице. А ипотеку если выплатил(по факту многие лет за 7 выплачивают) то хоть крыша будет, комнату студентку сдашь

Ответить
Развернуть ветку
Supneff

Палка о двух концах, даже если человек потеряет руки или ноги, то и за ипотеку платить не сможет) 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штейн

поэтому и говорю в случае если выплатил. Все же это реально и лучше чем ничего. Ну и еще проблема - регистрация. Жаль что она существует, без нее сложно в другом регионе на постоянке. И в арендуемом жилье не охотно делают ее,путаю с постоянной регитсрацией

Ответить
Развернуть ветку
Supneff

Регистрация не проблема, можно быть зарегистрированным в одном регионе, в одной квартире, а проживать в любых других - с этим нет вообще никаких проблем. 25 лет так живу и ничего, работаю удаленно, никому это не мешает, если мы конечно не говорим о МСК и Питере, то да, там регистрация нужна. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штейн

Ну вот ко мне приходила полиция когда оставалась неделя до конца временной))
ну и например ребенка в школу или сад не отдашь без регистрации ему

Ответить
Развернуть ветку
536 комментариев
Раскрывать всегда