Почему «Альфа» не «Тинькофф»?

В июле решил открыть дебетовую карту «Альфа-Карта Premium», так как там привлекательные проценты по депозитам, cash back по карте 2-3%, на остаток 3%, рублевые и валютные переводы 0 руб, — то есть «Альфа-Банк» можно использовать как расчетный банк.

66 показов
47K47K открытий
22 репоста

Пользуюсь Альфа-Банком много лет, были ситуации, когда банк шел на встречу и приятно удивлял. С большинством проблем из поста вроде бы не сталкивался - возможно, автору просто не повезло с конкретными сотрудниками конкретных отделений банка :(

Но вот над чем Альфе точно стоит поработать - это с вопросом информации по кэшбэкам в мобильном приложении. Также пользуюсь Тинькофф - там это намнооооооооого удобнее сейчас сделано. По любой операции сразу написано отдельной строкой сколько рублей кэшбэк будет начислен, все четко и ясно. У Альфы же в целом непонятно "получишь ты вообще кэшбэк или нет" так как надо предварительно изучать условия по каждому магазину, переходить по каким-то ссылкам (у меня их еще и режет AdBlock постоянно) и т.д. Потом, когда кэшбэк начисляется в начале нового месяца - просто написана сумма "+10000", например, и вообще нигде нет никакой информации по каким это операциям кэшбэк, сколько ты за какую покупку получил?

Ответить

Не узнаём себя(
По каждой операции мы пишем кэшбэк в истории операций, общий прогноз будет виден на баннере на главном экране приложения

Ответить

В моб приложении Абанка на вкладке Истории около каждой обработанной(!) операции написано про кешбек, например, Гипермаркет 2% + 20 руб.

Ответить