Почему «Альфа» не «Тинькофф»?

В июле решил открыть дебетовую карту «Альфа-Карта Premium», так как там привлекательные проценты по депозитам, cash back по карте 2-3%, на остаток 3%, рублевые и валютные переводы 0 руб, — то есть «Альфа-Банк» можно использовать как расчетный банк.

66 показов
47K47K открытий
22 репоста

Соглашусь полностью! Уровень сервиса и приложения Альфы (даже так называемого "премиального" обслуживания) не дотягивает до уровня обслуживания стандартного клиента Тинькова.

Перешел с Тинькова на Альфу в 2018 году только из-за более выгодного % по накоплению миль. Про то, как я мучительно в течение 2х недель становился клиентом Альфы тоже можно аналогичную статью написать.

Собственно, я таки и написал отзыв тогда Директору по развитию Алексею Ермакову, который стандартным письмом приветствовал меня как нового "премиального" клиента, однако никакого ответа не получил :) как и улучшения сервиса.

Спустя два года имел неосторожность посоветовать другу премиальное обслуживание Альфы (а по факту опять-таки посоветовал из-за относительно выгодного кэшбэка милями), ожидая, что за 2 года процессы оформления улучшились.
В итоге друг отказался от этого счастья на этапе посещения офиса и знакомства с персональным менеджером.

Интересно, на уровне А-клуба, который сейчас активно перезапускают с уточкой от Урганта так же все печально? 

Альфа, нужно что-то менять.

Ответить