Почему «Альфа» не «Тинькофф»?

В июле решил открыть дебетовую карту «Альфа-Карта Premium», так как там привлекательные проценты по депозитам, cash back по карте 2-3%, на остаток 3%, рублевые и валютные переводы 0 руб, — то есть «Альфа-Банк» можно использовать как расчетный банк.

66 показов
47K47K открытий
22 репоста

Сделать Альфа-карту расчетной?  Ха-ха.

Я пользуюсь картой Альфа-банка, там заходишь на вкладку "Комиссии" и видишь, что почти все ограничено или имеет запретительную комиссию.

Простая операция для расчетной карты - это перевести свои деньги на свою карту в другом банке, в Альфа-банке тут комиссия свыше 100 тр в месяц, этого мало для многих клиентов.

На мой взгляд, карты Тинькофф сейчас лучше, хотя ряд коммерческих условий (% по депозиту и др) у Тинькова сейчас слабоваты.

Ответить

Перевод деньги с карты на карту - это сложная операция с точки зрения понимания возможной комиссии. Ни один банк не дает безлимитных переводов с карты на карту. По-этому, от расчетного банка этого не жду. 

Простая операция - это межбанковский рублевый перевод. Есть банки, где он бесплатный - Тинькофф, например. Вот она и требуется для расчетного банка. 

Ответить