Такси-сервис inDriver учредил в России премию для основательниц ИТ-стартапов с призовым фондом в $60 тысяч Статьи редакции

Премию получат предпринимательницы, чьи проекты «оказали наибольшее влияние на развитие мира».

  • Организаторы ежегодной премии Aurora Tech Award хотят отметить заслуги успешных ИТ-предпринимательниц и обратить внимание инвесторов на их перспективные стартапы, рассказали vc.ru в компании.

  • «В сфере информационных технологий лишь 17% гендиректоров — женщины. Инвесторы боятся вкладывать деньги в бизнес, основанный женщинами. Цель — изменить ситуацию», — указано на сайте премии.
  • Заявку можно подать на сайте премии до 7 октября. 6 ноября будет опубликован шорт-лист, а 6 декабря — имена победительниц. Приз за третье место — $10 тысяч, за второе — $20 тысяч, за первое — $30 тысяч.
  • В заявке надо оставить ссылку на google-презентацию. В ней нужно описать, как и какие трудности претендентка преодолела в работе, каких успехов добился стартап и как он способствует мировому развитию. Также нужна фотография и краткая биография.

  • В жюри премии — заглавреда Forbes Анастасия Карпова, вице-президент inDriver Сардана Михеева и управляющий партнёр в MR Ventures Рената Джордж.
  • В начале 2021 года оценка такси-сервиса inDriver выросла почти в три раза — до $1,23 млрд.
0
159 комментариев
Написать комментарий...
Best Practice

Главное, чтобы их не признали иногентами после этого)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Best Practice

Многие  стипендии "закрыли". Оксфордскую например. Никакой идеологической обработки там не было. Так что, вполне актуальное опасение. 

Ответить
Развернуть ветку
156 комментариев
Раскрывать всегда