Такси-сервис inDriver учредил в России премию для основательниц ИТ-стартапов с призовым фондом в $60 тысяч

Премию получат предпринимательницы, чьи проекты «оказали наибольшее влияние на развитие мира».

11 показ
3.6K3.6K открытий
11 репост

"В сфере информационных технологий лишь 17% гендиректоров — женщины. Инвесторы боятся вкладывать деньги в бизнес, основанный женщинами. Цель — изменить ситуацию" - так, может, женщинам надо просто не ссать и полностью отдаваясь делу пробовать и стараться, а не гранты раздавать "гендерно-ориентированные"?

Как же бесят подобные инициативы - вместо равноправия и включения всех в рынок на равны условиях они делают поблажки женщинам или меньшинствам приучая их к подобному. Потом получаем "я профессионал и требую равноправия, но все же женщина и ведите себя со мной и при мне как рыцари!". 

Какую женщину успешную русскоязычную не послушаешь - все говорят что не было никакого сексизма как только они показали что профи и есть характер, но мода на "их притесняют, надо помогать!" берет свое.. Возможно, из-за работы на зарубежных рынках indriver это затеял..

Ответить

Тут идея в том, чтобы вдохновить женщин начать работать. Это как на рыбалке: сначала нужно прикормить.

Я понимаю, что это может выглядеть несправедливо, тогда почему мы не удивляемся, когда в принципе стартапам оказывают поддержку, а не заставляют их конкурировать со взрослыми компаниями? Как будто всех мужчин резко перестали поддерживать. Ну вы чего?

Ответить

Экономическая теория аукционов, она вам поможет понять причину их действий в этом направлении 🙃И вот это "как только они показали что профи" и выдает наличие перекоса на этом рынке. Они банально приводят статистику и становится понятно что нужно помогать, рекомендую вам посмотреть например на статистику женщин в гос и пригосударственных структурах, вы будите в шоке.

Ответить

Вы что! Ведь женщинам обязательно нужно родить, чтобы в статусе потом писать "счастливая мамочка двух прекрасных детишек".

А тут уже не до стартапа

Ответить