Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9.6K9.6K открытий

Есть один принципиальный момент, который не нашёл отражения в статье: в случае обратного выкупа или оставления прибыли нераспределенной, инвестор "реинвестирует" (по воле менеджмента) в
ТУ ЖЕ САМУЮ КОМПАНИЮ, в то время, как в случае получения дивидендов, инвестор сам волен выбирать НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ, а значит может по своему усмотрению направить полученные доходы на покупку акций  ЛЮБЫХ компаний, или, например,  облигаций (если сочтет это более целесообразным), или иных перспективных по его мнению в настоящее время инструментов. Собственно, эта "свобода распоряжения полученным доходом" и является краеугольным камнем доходной стратегии инвестирования. И именно об этом говорит Олег Клоченок.
Если упростить, то "доходная стратегия" = "дивидендная/купонная/рентная стратегия" + "assets allocation полученных доходов в ручном режиме". Автор же рассматривает исключительно "дивидендную стратегию", а в качестве виртуального оппонента использует Олега Клоченка, который как раз её адептом и не является. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить