GitLab подал заявку на проведение IPO на Nasdaq Статьи редакции

И отчитался о росте выручки на 69% за год — до $58,1 млн.

  • Платформа для хранения и совместной работы над кодом выйдет на биржу под тикером GTLB, пишет CNBC.
  • Выручка GitLab за последний квартал подскочила на 69% по сравнению с 2020 годом до $58,1 млн. Чистый убыток компании за год увеличился с $9,4 млн до $40 млн.
  • Компания планировала провести IPO 18 ноября 2020 года, но в мае 2020 года отложила его из-за пандемии. В декабре 2020 года платформа достигла оценки в $6 млрд.
  • Компанию GitLab основали выходцы из Украины Валерий Сизов и Дмитрий Запорожец в 2011 году, в 2013 году к ним присоединился Сид Сибранджи. Среди клиентов — Goldman Sachs, Nvidia, Ticketmaster, авиакомпанию Delta и другие.
  • В GitLab удалённо работают 1350 сотрудников в более чем 65 странах. В заголовке проспекта написано: «адрес не применим», отмечает CNBC.
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Александр Максимов

Перспективы у GL, на мой взгляд, сомнительные. Сейчас они, пожалуй, лидер - но ниша дико конкурентная и маржа (которой нет и сейчас), будет и дальше стремиться к нулю. Вендор лока нет, экосистемы нет, и на таких костях она вряд ли она возможна - от всех продуктов так и веет оверинжирингом. Каждый раз когда мне нужно поднять нетривиальную сиайку, я готовлюсь к бесконечному чтению мануала и ишьюс. Это не те истории что сейчас любит общество, совсем не те.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

GitLab не пользовался, только BitBucket и GitHub, но думаю они вполне могут конкурировать. Из GitHub многие сбежали после покупки Microsoft (хотя они и исправляют репутацию), а продукты Atlassian это боль.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Морозов

Пользуемся на работе, вроде нормально. А в чем боль я просто не в курсе?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Ну мы тоже пользуемся, но у них периодически issue какие-то случаются, что что-нибудь недоступно. Пару месяцев назад PR view например не работал. С github я такого ни разу в жизни не видел.
Ну и UX оставляет желать лучшего. Dev review делать неудобно, многие мелочи не продуманы. Да и тот же PR review - я например сохранил себе ссылку на эту страницу (потому что главная бесполезна), но он периодически не понимал что я уже залогинен. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Да, Microsoft сейчас молодцы. Даже git в Visual studio теперь можно пользоваться. Но, как говорится, осадочек за прошлые года остался. )

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда