IPO Remitly Global (#RELY) и Cue Health (#HLTH) и распределение денег по 6 размещениям

Подтверждения по IsoPlexis (#iso) до сихпор нет, поэтому предполагаю, что либо IPO отсрочится, либо будет в последний момент. Разбираем ещё 2 IPO на следующей неделе.

Ранее я писал разбор Freshworks (#FRSH) и Toast (#TOST), а затем добавил Sterling Check (#STER), Engagesmart (#ESMT). Сегодня речь пойдёт про Remitly Global (#RELY) и Cue Health (#HLTH).

Про мою стратегию можно почитать здесь. Важно не забывать, что на три месяца в локапе почти не влияют фундаментальные параметры, поэтому я свёл выбор до ограничений с тремя факторами риска, но при выходе можно существенно улучшить доходность, если прикинуть перспективы и не продавать сразу.

Вот моя статистика по выходу бумаг после локапа. В целом выходит на 21,5% эффективнее продажи сразу.

22.09 Remitly Global (#RELY)

IPO Remitly Global (#RELY) и Cue Health (#HLTH) и распределение денег по 6 размещениям

Компания предоставляет услуги трансграничных мобильных платежей. Помните рекламу, где бодрый гастарбайтер отправляет в среднеазиатскую республику деньги через Золотую Корону? Вот это примерно то же самое 15 дет спустя, модно молодёжно и технологично.

Зарабатывают на арбитраже курсов валют и хвастают оборотом отправлений более чем в $16 млрд - это 1% всего рынка.

Продают $486 млн из $6 457 млн (7,5%), штаб в США. По моей стратегии факторов риска нет.

23.09 Cue Health Inc (#HLTH)

IPO Remitly Global (#RELY) и Cue Health (#HLTH) и распределение денег по 6 размещениям

Многие каналы пишут, что это производитель тестов от COVID-19. Это не совсем так. Действительно, сейчас компания занимается именно тестами от ковида, но основана была в 2010 году, когда никакого ковид-19 не было. То есть правильнее сказать, что это некая лаборатория, которая производит тесты для актуальных на момент времени болезней.

В марте тесты одобрили в регуляторе США для использования дома без рецептов. Хвастают, что поставляли тесты в NBA.

Продают $200 млн из $2 300 млн (8,7%), штаб в США. По моей стратегии факторов риска нет.

Итог

Итак, пришли к самому важному - распределению денег. Явного скама нет и по стратегии нужно заходить равными долями во все IPO. По трём из них будет дедлайн в пн, по двум в вт и одно в ср.

Деньги с понедельника можно использовать в среду, но объём выйдет в 3 раза выше, если заходить all in. С учётом того, что третья компания из био, что является высоко рискованным даже по меркам IPO, то пойду половиной освободившихся денег, а вторую половину приберегу для безопасности и на случай подтверждения #iso.

Выходит такой расклад. На данный момент мне доступно для участия $14 000. Возможно, что перед подачей продам часть бумаг и сумма будет выше, но на данный момент распределяю деньги так:

  • 20.09 по $2 800 между Freshworks, Sterling Check и Toast
  • 21.09 по $2 800 между Engagesmart и Remitly Global
  • 22.09 подаю $4 200 в Cue Health и, если подтвердят, столько же в IsoPlexis.

Чтобы участвовать во всех IPO нужно иметь минимум $10 000 (по $2000 в 5 размещений). Если денег не хватает, рекомендую обратить внимание на #frsh, #tost и #rely. По другим скорее всего будет крошечная аллокация, а фарма слишком рискована.

88 показов
682682 открытия
Начать дискуссию