Производитель микрокомпьютеров Raspberry Pi привлёк $45 млн при оценке в $500 млн Статьи редакции

Компания потратит инвестици на расширение линейки микропроцессоров Pi и маркетинг.

  • Первые внешние инвестиции Raspberry Pi привлекла от фондов Lansdowne Partners и The Ezrah Charitable Trust, а также частного благотворительного фонда из США, сообщает TechCrunch.
  • The Raspberry Pi Foundation работает с 2012 года, помимо микрокомпьютеров компания выпускает аксессуары к ним: например, сенсорные экраны.
  • Компания продаёт около 7 млн устройств в год. А общее количество проданных устройств превысило 42 млн в более чем 100 странах.
  • В 2019 году компания открыла первый офлайн-магазин и представила микрокомпьютер с поддержкой 4К-мониторов и до 4 ГБ оперативной памяти за $35.
Raspberry Pi 4
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Mikushin

Есть в дизайнах Raspberry Pi что-то чисто английское, неуловимо напоминающее Sinclair линиями, какие рисовали ещё на чертёжных столах. И недостатки тоже все те же: Raspberry слишком сосредотачивается на своём собственном видении устройства. Вот я бы хотел их платой заменить внутренность старого ноутбука. Но как бы не так! Вот тебе HDMI, и девай его куда хочешь. Нужен LCD экран - покупай его у нас. И вообще, не нужен тебе твой старый-новый ноутбук, купи у нас мини-пк в коробочке. Подход к гикам как к тупым кошелькам.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Че

Для этого есть Compute Module, выводи какую хочешь себе периферию. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Вывести получится всё равно только ту периферию, которую модуль отдаёт через пины. А LVDS (дифференциальных пар дисплея) там как не было так и нет.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Че

Вам сложно угодить.

Ответить
Развернуть ветку
Slav Sv

Через какие нафиг пины, вы безграмотны
У компьюте модуле полноценный pci-e

Ответить
Развернуть ветку
Slav Sv

Там практически все есть

> А LVDS там как не было так и нет. 

Это означает что вы безграмотны. Оно там есть

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда