Банковские карты для детей

Не все знают, что сделать ребенку карту можно в довольно раннем возрасте — начиная с 7 или даже с 6 лет. Посмотрим, какие варианты нам предлагают банки.

— СберKids в СберБанке Виртуальная карта (пластикового носителя не будет, ребенок ее не потеряет), которой ребенок может пользоваться с помощью специального детского приложения. Оплачивать покупки можно через бесконтактную оплату, нужно будет добавить карту в Wallet или в Google Pay в телефоне. Родители могут отслеживать траты ребенка, устанавливать лимиты.

— Тинькофф Джуниор Здесь у карты есть пластиковый носитель, но вы также можете спокойно подключить ее к телефону для бесконтактной оплаты. Из интересного: бонусы за разные покупки, а еще задания, которые можно давать ребенку. Например, убраться в комнате — 50 рублей.

— Альфа-Банк Не сильно отличается от предыдущих по основному функционалу. Из преимуществ банк указывает кэшбэк 5% за покупки в кафе и ресторанах, однако в Тинькофф более разнообразные варианты кэшбэка.

Тут, конечно, можно выбирать, но родителям в любом случае следует исходить из того, клиентами каких банков они являются.

А в каком возрасте вы бы сделали или уже сделали карту ребенку?

Еще больше полезных материалов в телеграм-канале Личные финансы | Еще не Баффет

0
1 комментарий
Almaz Kabirov

В сберkids нельзя делать покупки на иностранных сайтах

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда