Создатель роботов для анализа тестов на Covid-19 Opentrons Labworks стал «единорогом» с оценкой в $1,8 млрд Статьи редакции

Компания привлекла $200 млн от SoftBank и других.

  • В раунде также участвовали Khosla Ventures и гендиректор Pfizer Джефф Киндлер, сообщает Bloomberg. Компания планирует потратить инвестиции на разработку новых инструментов диагностики и производства тестов и дополнительные лаборатории.
  • Opentrons Labworks основали в Бруклине в 2013 году биоинженеры Чиу Чау (Chiu Chau), Николас Вагнер и предприниматель Уилл Кенайн. В 2014 году оценка компании составила $90 млн, по данным издания. Opentrons предлагает роботизированные лаборатории для анализов, робототехнику для медиков и занимается клеточной инженерией в биофармацевтике. Компания не раскрывает финансовые результаты.
  • За 2020 год Opentrons Labworks протестировала более 2 млн жителей Нью-Йорка и создала центры в Вашингтоне и Лос-Анджелесе, где проводит тесты для школ по цене около $1 за ребёнка. Компания работает с партнёрами и в других странах мира.
  • С июля 2020 года Opentrons сократила время получения результатов тестов на Covid-19 с 7-14 дней до 24 часов, а их стоимость — с $2000 до $28. Роботы компании первыми обнаружили дельта-мутацию коронавируса.
  • В 2021 году главой научного консультационного совета Opentrons стал сооснователь Moderna, профессор Роберт Лангер. Это может означать амбиции компании в области производства вакцин и разработки лекарств, считает издание.
0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Umarkhanov

Первый раз бегло прочёл… профессор Роберт Ленгтон)))

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Синицын

Царь

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Пробирок

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда