Как заработать 1000 рублей за 15 минут, сидя на диване

Способ абсолютно легальный, и заработаем мы эти деньги при помощи приложения "Мои инвестиции" от ВТБ.

ВТБ в своем приложении с инвестициями сделали бесплатное обучение. Оно содержит в себе 10 уроков по инвестированию. После прохождения небольшого теста после каждого урока (состоит из 3 вопросов) вам дарят акцию в подарок. Понятно, что идея не нова, такое было и у Тинькофф, но вот в Тинькофф мне почему-то не подарили акции, наверное, потому что я довольно поздно вспомнила про это обучение. Либо же была техническая ошибка в приложении.

Так или иначе, здесь речь пойдет о ВТБ. Позже объясню, в чем преимущества именно ВТБ для такого способа.

Я скачала приложение, открыла брокерский счет. Следует оговорить, что у меня уже был счет в ВТБ, поэтому создать брокерский счет заняло несколько минут. Скачала приложение "Мои инвестиции", а дальше действовала по инструкции на экране. Если у вас нет счета в ВТБ, то его можно создать онлайн или в отделении банка.

Далее нужно найти блок "Обучение инвестициям" (см. фото ниже). Там вам будут предложены уроки, после каждого будет тест из 3 вопросов. Чтобы получить акцию в подарок, нужно ответить минимум на 2 вопроса из 3. Я отвечала на эти тесты, не читая уроки, вопросы там в целом логически понятные, к тому же, если вы знакомы с темой инвестиций, то вам не составит труда ответить на них правильно. Если же вы вообще не знаете ничего об инвестициях, то советую ознакомиться с самими уроками, это может вам пригодиться, вдруг вы захотите использовать этот счет по его назначению, к тому же, информация нужна для прохождения теста.

После каждого урока вам будут дарить акцию. Показываю, какие выпали мне. Тесты я прошла минут за 10 или даже меньше. Если вы будете читать все уроки, то, конечно это займет больше времени.

Пока что акции являются подарком и нам не принадлежат. Мне подарили акции на 1100 рублей, но вам может выпасть даже больше или, наоборот, меньше. Необходимое условие, чтобы акции стали собственностью — пополнить счет на 15 000 рублей. Вы можете пополнить его со счета ВТБ или со счета другого банка. Не переживайте, это не какие-то мошенники. Деньги, безусловно, легко можно вывести. Банк ВТБ заботится о своих клиентах, при каких-то вопросах вы можете писать в поддержку. Вы легко полощите на счёт 15 000 рублей, а вывести сможете уже больше (благодаря тому, что выиграли Акции за обучение).

Вот сейчас мы и увидим главный плюс данной акции ВТБ по сравнению с Тинькофф. В ВТБ достаточно просто пополнить счет на 15 000, чтобы появилась возможность продать подарочные акции. В Тинькофф же надо пополнить на 20 000 и обязательно купить что-то на эти деньги. То есть вам понадобилось бы покупать, например, облигации, затем подарочные акции перешли бы к вам с правом уже их продать. Здесь же достаточно пополнить брокерский счет, и уже можно продать акции.

Я пополнила счет на 15 000 рублей, пришлось подождать, пока у меня появится возможность продать акции. Делала я это уже с утра, во время, когда на бирже открыты торги, чтобы продать акции, все заняло несколько минут.

Счет после пополнения на 15 000. +1110 р подарочных акций

Далее я дождалась, пока появится возможность продать акции, выставила заявки на продажу. Надо нажать на кнопку "Продать" у каждой акции. Потом нужно подождать, пока деньги зачислятся на счет. Затем вывести всю сумму полностью с брокерского счета. В моем случае это получилось 16 110 рублей. Вот так я легко прибавила себе 1100 рублей.

СРАЗУ ОТВЕЧУ НА ВОЗМОЖНЫЕ ВОПРОСЫ:

Почему бы не использовать брокерский счет как надо?

У меня есть брокерский счет Тинькофф, я стабильно пополняю его каждую неделю. Открывать еще один счёт и следить за ним я не хочу. На полученную тысячу рублей я куплю облигацию/акцию на своем основном счете.

Зачем рассказывать людям про такой способ, где они откроют брокерский счет и забудут?

Я думаю, что прочтение обучения может отложиться у кого-то в голове. Возможно, кто-то захочет оставить все эти деньги на брокерском счете и заинтересуется темой инвестирования. А кто-то просто хочет получить деньги и его не интересуют инвестиции вообще, у каждого свои цели и планы, при этом даже 1000 рублей может быть важна. Копейка сами знаете что бережет.

Еще больше полезных материалов в телеграм-канале Личные финансы | Еще не Баффет

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Tony Forge

Про то, что акции дарят только тем, кто открыл счёт не ранее 1 июня 2021, вы упомянуть конечно же забыли. Типичный ВТБ, новичкам и копилку на 7%, а не 4% как олдам и акций вот в подарок. Старый клиент вам не нужен от слова вообще. 

Ответить
Развернуть ветку
Анна Сибагатулина
Автор

Да, все верно, акции дарят новичкам, открывшими счёт после 1 июня 2021.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда