Facebook создала фонд для инвестиций в разработку «метавселенной» Статьи редакции

«Метавселенная» может существовать отдельно от Facebook.

  • За два года Фонд программ и исследований XR (расширенная реальность) планирует инвестировать $50 млн в программы и исследования, которые помогут создать платформу для взаимодействия людей вне физического пространства и без привязки к определённым устройствам. «Метавселенная» может существовать отдельно Facebook.
  • Компания будет «сотрудничать с промышленными партнёрами, группами по защите гражданских прав, правительствами, некоммерческими организациями и академическими учреждениями, чтобы определить, как создавать эти технологии ответственно».
  • Фонд будет сотрудничать с партнёрами по вопросам экономических возможностей, конфиденциальности, безопасности, равенства и инклюзивности.
  • «Вы сможете проводить время с друзьями, работать, играть, учиться, делать покупки, творить. Речь не только о том, чтобы проводить больше времени в интернете, а о том, чтобы сделать это время более значимым», — говорится в публикации в блоге компании. Компания планирует реализовать свои продукты в ближайшие 10-15 лет.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Zeleoth Jenkins
Компания планирует реализовать свои продукты в ближайшие 10-15 лет

Похоже на какой-то распил, я понимаю еще 2-3 года, но смотреть на 10-15 лет вперед как-то баснословно. Все изменится, мир изменится, интернет изменится. Это все равно что смотреть из 90-х годов на айфоны и что-то пытаться размышлять по этому поводу.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Единственный способ предсказать будущее — создать его.

Про iPad, придуманный студентами на конкурсе Apple, «Наука и жизнь» писала ещё в 1988 году, за 22 года до его появления.

Ответить
Развернуть ветку
Наумов Сергей

Интернет ещё Джек Лондон предсказывал в начале 20 века, см. "Алая чума".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда