Alibaba разрешила платить через WeChat Pay от Tencent в своих приложениях на фоне давления властей Статьи редакции

Раньше компания разрешала платить внутри сервисов только через Ali Pay.

  • Пользователи приложения Alibaba для доставки еды Ele.me, приложения для товаров Kaola и сервиса для электронных книг Shuqi теперь могут покупать товары через WeChat Pay, сообщает TechCrunch.
  • Ещё два приложения Alibaba — Xianyu для продажи подержанных товаров и Freshippo для супермаркетов — также подали заявки на интеграцию WeChat Pay. Крупнейшие сервисы Alibaba — интернет-магазины Tmall и Taobao — о платежах через WeChat не заявляли.
  • В сентябре Министерство промышленности и информационных технологий заявило, что обратилось к Alibaba и Tencent с просьбой прекратить блокировки ссылок и услуг друг друга на сайтах.
  • Через несколько дней WeChat разрешила пользователям переходить по ссылкам на конкурирующие платформы, например, на списки товары с Taobao от Alibaba.
  • Изменения происходят на фоне ужесточения мер властей в интернет-секторе. В апреле антимонопольный регулятор оштрафовал Alibaba на рекордные $2,8 млрд за злоупотребление доминирующим положением на рынке.
0
4 комментария
Dmitry Mikushin

Мог бы кто-нибудь описать свою жизнь внутри WeChat? Было бы интересно послушать на что это похоже. Ведь это другой интернет, другой взгляд на привычные вещи. У нас [пока] нет возможности ощутить как рано утром ты встаёшь и до вечера проводишь всё время в одном и том же приложении. Есть конечно несчастные также навечно зависшие в телеграме или фейсбуке, но в целом для нашей популяции такой юзер-опыт нехарактерен. Как вы, допустим, ищете что-то в WeChat? Явно как-то ищете, потому что классические китайские поисковики совершенно невыносимы.

Ответить
Развернуть ветку
Крипто Кун

Telegram

Ответить
Развернуть ветку
Босяцкий Мун-Рок

Увы пока с внутренней валютой у Пашки трудности. Китай со своим вичатом в переди планеты всей. Ждёмс пока допилят функционал в тг или пока  официально придёт вичат в РФ. Очень удобный инструмент в руках покупателя, так и для продовца услуг/товаров .
Помогу с qr кодом и регистрацией wechat ниже рыночного ценника, в в октябре с промокодом moonrock1021.
Пишите в тг для скорейшего отклика @gendalf91, не могу постоянно быть в онлайне на vc.ru
Кому не помогу за сутки - можете сливать аккаунт.☺⚡🔥

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда