Индийский сервис облачной телефонии Exotel привлёк $35 млн от АФК «Система» и других Статьи редакции

Компания предлагает сервис для взаимодействия с клиентами через звонки и СМС.

  • В раунде также приняли участие существующие и новые акционеры, в том числе IIFL, CX Partners, Blume Ventures, а также частные инвесторы, сообщили vc.ru в фонде.
  • Exotel была основана в 2011 году. До этого она привлекла всего $47,3 млн. Компания предлагает сервис для взаимодействия с клиентами через звонки и СМС. По собственным данным, платформой пользуются почти 6 тысяч компаний Америки, Юго-Восточной Азии, Африки и других регионов. Среди партнёров компании Flikart, Ola, Ixigo и другие.

  • Программа стоит от $200 в месяц. На полученные средства компания будет расширять бизнес. Сейчас Exotel работает над созданием «крупнейшей облачной платформы» для взаимодействия с клиентами на развивающихся рынках.

  • По собственным данным, регулярная годовая выручка компании — $45 млн, в ближайшие пять лет Exotel планирует увеличить её до $200 млн. Данные по прибыли компания не раскрывает.
  • АФК «Система» создала венчурный фонд Sistema Asia Fund в 2015 году для инвестиций в технологические и ecommerce-стартапы Индии и Юго-Восточной Азии.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда