Три кражи в Мексике: как туристы вернули деньги, которые успели списать мошенники

Три туриста путешествовали по Мексике. Они не знали друг друга, но по случайности столкнулись с одним и тем же видом мошенничества. Спустя год после поездки, уже в России, туристы получили СМС о покупках, которые они не совершали и не планировали оплачивать.

Три кражи в Мексике: как туристы вернули деньги, которые успели списать мошенники
2323 показа
12K12K открытий
11 репост

В статье описан максимально редкий и неактуальный способ мошенничества, в большинстве же случаев мошенники похищают деньги переводами на карты, а также вешанием кредитов. На все актуальные способы мошенничества банк пошлет своего клиента банальной отпиской - пишите в полицию, а мы им поможем, но денег всё равно не вернем и кредит выданный по смске не забывайте выплачивать в срок. 

Полезность данной статьи максимально стремится к нулю в современных реалиях, единственная выгода банку - пропиариться на редком случае с тупыми воришками, которые записали номер карты и заказали себе что-то на ебее или где там

Ответить

К сожалению, вы не правы. Есть достаточно магазинов, у которых нет проверки по 3d secure. Т.е. те, кто узнают ваши данные по карте могут ей воспользоваться. 

Ответить